© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Техника, технологии, инструменты, механизмы

На главную> Публикации> Техника, технологии, инструменты, механизмы

Техника, технологии, инструменты, механизмы

« Назад

Что такое автогрейдер и какими они бывают  18.09.2014 17:57

 

_________________________________________________________________________________

При проведении строительных работ очень часто использует большое количество техники. Эта техника позволяет выдерживать высокие темпы строительства и позволяет облегчить работу людям.

Автогрейдеры - это спецтехника, которую используют в огромном количестве работ. Автогрейдеры оснащены специальным отвалом. Он установлен под кабиной водителя или на специальном прицепе. Вал крепится под углом, чтобы иметь возможность избавляться от отработанной земли, снега или другого покрытия. Любой автогрейдер может быть использовать как дорожно-строительная техника или ее аналоги.

Также грейдеры очень часто используют коммунальные службы. Так как он отлично справляется с зачисткой улиц от снега, грязи и т.д. Очень часто автогрейдеры используют при строительных работах. Так же как и погрузчики, штабеллеры и другое оборудование. Здесь автогрейдеры используют для планировки и зачистки территории. Перед началом строительства их засылают на площадку, чтобы срезать верхний слой грунта и мусора. При желании на грейдер можно навесить еще и бульдозерный ковш или другое оборудование, что повысит его эффективность.

Грейдеры различаются по типу крепления отвала, возможности навешивания дополнительного оборудования и т.д. Также их делят по весовых категориях. Бывают легкие, средние и тяжелые грейдеры. У большинства автогрейдеров есть две ведущих оси. Хотя и здесь есть различные. Самые простые машины обладают всего одной осью. А огромные строительные агрегаты с кучей функции могут не ограничиваться и тремя осями. Что повышает их рабочие возможности.


Понравился материал!? Поделись с друзьями