© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Техника, технологии, инструменты, механизмы

На главную> Публикации> Техника, технологии, инструменты, механизмы

Техника, технологии, инструменты, механизмы

« Назад

Использование конусной дробилки  21.09.2014 21:58

 

_________________________________________________________________________________

Техническое оснащение предприятия играет сегодня важную роль, так как от этого зависит эффективность работы компании и ее экономические показатели. Машины непрерывного действия, в которых нет холостого хода, а процесс дробления и разгрузки происходит в непрерывном действии, называют конусными дробилками.

Подобные дробилки состоят из двух органов: рабочего и не рабочего конуса, где рабочий орган вращается по конусной траектории, а не рабочий орган, наоборот, находится в неподвижном состоянии. Конусные дробилки активно применяют для дробления полезных ископаемых. Например, для дробления черных руд и цветных металлов. Это важная техника для преобразования крупной фракции материалов в более мелкую. Следовательно, она бывает крупного, среднего и мелкого дробления.

Устанавливать конусные дробилки можно не только на дробильных предприятиях стационарного типа, но и на дробильно-сортировочных предприятиях передвижного характера. В результате сближения конических поверхностей продукт измельчается, а выгружается в результате отдаления конических поверхностей друг от друга.

Дробилки конусного типа могут применять не только при дроблении материалов с содержанием руды, но и при дроблении щебня в процессе карьерных работ. Кроме добывающей отрасли, данная техника нашла свое применение в металлургической, строительной и химической промышленности.

Сегодня пользуются спросом конусные дробилки инерционного типа, которые меньше расходуют электроэнергию и значительно упрощают схему дробления, так как они могут дробить избирательно.


Понравился материал!? Поделись с друзьями