© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Техника, технологии, инструменты, механизмы

На главную> Публикации> Техника, технологии, инструменты, механизмы

Техника, технологии, инструменты, механизмы

« Назад

Устройства для работы со сжатым воздухом  21.09.2014 23:22

 

_________________________________________________________________________________

У71-24А (25 - УХЛ4 ОСТ2 КП92-4-83, 24В) это сдвоенное трехлинейное пневмораспределительное устройство, его второе название клапан сдвоенный трехходовой. Их назначение управление работой прессами, кузнечными молотами которые работают от сжатого воздуха. В этом устройстве используется одностороннее электропневматическое управление и ручное сдвоенное управление. Станки, работающие с таким оборудованием, имеют либо управление с пульта, либо управление с педали.

Пневмораспределитель У71 24А рассчитан для работы с использованием сжатого воздуха, который подается из пневмопровода, оборудованного в производственном помещении. К такому воздуху предъявляются следующие требования:

  • давление от 0,25 до 1 МПа;
  • очистка воздуха не ниже 10 класса по ГОСТ 17433-80;
  • допускается наличие масел с вязкостью до 10 до 35 мм/сСт при температуре среды 50 С, 2 – 4 капли на кубометр воздуха.

В отличие от старших моделей, в его конструкции используется только одна пластина для глушения. С целью повышения ее сохранности она прикрывается защитной пластиной выполненной из металла.

Принцип работы распределителя заключается в следующем – электросигнал поступает на электрические магниты и в это время сжатый воздух подается в специальные полости. Клапана срабатывают на перемещение в сторону нижнего седла, и воздух устремляется из распределителя к клапану пресса, и приводя его маховик в движение. На случай предотвращения несогласованной работы запирающих устройств из-за разности сигналов в системе предусмотрен электронный блок синхронизации.


Понравился материал!? Поделись с друзьями