© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Техника, технологии, инструменты, механизмы

На главную> Публикации> Техника, технологии, инструменты, механизмы

Техника, технологии, инструменты, механизмы

« Назад

Каким бывает геодезическое GPS-оборудование  27.09.2014 10:44

 

_________________________________________________________________________________

GNSS-приемники используют в своей работе ГЛОНАСС и GPS-сигналы, которые необходимы для натурального выноса оси или же проведения топографической съемки. Точность данных работ повышается год от года, чему способствует активное развитие GNSS-оборудования.

Спектр работ систем спутникового позиционирования очень широк. Это и определение координат в пространстве, и наблюдение за крупными объектами промышленности, непосредственно работы в поле и с камерами. Приемники GNSS реализуют эти функции в режиме реального времени, и это позволяет без особых затрат автоматизировать многие процессы вроде мониторинга инженерных систем или же проведения сложных строительных работ. Чаще всего для этих целей используют флагманские модели ГНСС как stonex s10 stonex s10, которые отличаются стабильностью работы и обширными настройками.

Для того, чтобы GNSS-оборудование работало без перебоев, применяется технология Smart. В зависимости от категории она может быть SmartCheck+ либо SmartTrack+. Оборудование, работающее с использованием технологии первой категории, отличается 100% надежностью. Оно сможет фиксировать сигналы на дальности 50 км, при этом проверка точности производится по номиналам, установленным пользователем, каждые 10 секунд. При отклонениях от нормы прозвучит специальный сигнал. SmartTrack+ обладает корреляцией высокой точности. Это позволяет оборудованию, работающему на такой технологии, отслеживать спутники, выбирать наиболее оптимальные подавляющие шумы алгоритмы, а также выполнять ряд специфических задач.


Понравился материал!? Поделись с друзьями