Техника, технологии, инструменты, механизмы

Техника, технологии, инструменты, механизмы

Порошковая краска  03.06.2012 17:06

Определение

В первую очередь это процесс окраски поверхностей и предметов. В отличие от других традиционных жидких красок, это связано с применением порошковой краски в ​​определенной области или поверхности сухим способом окраски. Порошок состоит из мелких сухих частиц, изготовленных из смолы, которые тонко обоснованы для того, чтобы придерживаться электрически заряженных частиц на поверхности.

Какие преимущества вы получаете?

Этот метод и сама порошковая краска имеют много преимуществ по сравнению с другими процессами покрытия. Одним из основных преимуществ является то, что распыляемый порошок может быть использован повторно. Таким образом, это даст компаниям минимум отходов и, следовательно, сокращает расходы в производстве своей продукции.

Кроме того, порошковое покрытие выбрасывают менее летучих органических соединений, которые могут нанести вред окружающей среде. Оно также не производит опасных отходов и не требует каких-либо химических веществ или растворителей в процессе. Оно будет производить более толстые и твердые покрытия, чем любой другой метод окраски, что позволяет им быть долговечными и устойчивыми к коррозии. Как правило, обработанные единицы не будут иметь различия между горизонтальным и вертикальным покрытием, и отделка будет очень гладкой. Многие производители используют порошок в покрытии своих продуктов, а не обычные краски.

Насколько это дорого?

Как правило, это дешевле, чем любая другая техника покрытия на рынке. Оборудование, необходимое для порошковой покраски по стоимости ниже, чем традиционное. Именно поэтому большинство компаний предпочитают использовать этот процесс, потому что он является экономически эффективным, особенно в объемных проектах.