© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Техника, технологии, инструменты, механизмы

На главную> Публикации> Техника, технологии, инструменты, механизмы

Техника, технологии, инструменты, механизмы

« Назад

Как выбрать гильотинные ножи  03.10.2014 17:27

 

_________________________________________________________________________________

Гильотинные ножи предназначаются для резки металла в холодном и горячем состоянии на ножницах листовых. Как правило, гильотинные ножи изготавливаются по специальным чертежам, но есть возможность и индивидуального изготовления. Современные гильотинные ножи производятся на современном оборудовании, а потому имеют отличное качество.

Гильотинные ножи делятся на несколько типов. Они бывают механические, ручные, гидравлические, пневматические, автоматические. Гидравлические имеют довольно массивную конструкцию. Зазор между лезвиями может регулироваться автоматически. В автоматических гильотинах резкой осуществляет управление компьютер.

Все ножи гильотинные можно разделить еще и на дисковые и рубильные. Оборудование постоянно модернизируется, это позволяет значительно повысить качество продукции.

Нож для резки металла является неотъемлемой деталью для любого металлорежущего оборудования. Ножи для гильотин отличаются высокой точностью. Это связано с высокой точностью заточки. Работа затупившимся инструментом недопустима. Если использовать тупые и некачественные ножницы, то можно не только затупить материал, но и испортить сам гильотинный станок. В этом случае последний может начать выпускать изделия низкого качества. В худшем же случае возможно возникновение несчастных случаев на предприятии. Выбор режущего оборудования зависит от конкретных задач производства. Ведь оно может быть массовым, штучным, серийным и т.д. Порой при установке гильотинных ножей требуется дополнительная подгонка.


Понравился материал!? Поделись с друзьями