© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Техника, технологии, инструменты, механизмы

На главную> Публикации> Техника, технологии, инструменты, механизмы

Техника, технологии, инструменты, механизмы

« Назад

Техника для дробления материала  03.10.2014 17:33

 

_________________________________________________________________________________

Каменные материалы могут измельчать несколькими способами. Это может быть удар, дробление, раскалывание, изгиб. каменные материалы измельчают при помощи дробильных машин - камнедробилок.

Дробилки бывают нескольких видов: конусные, щековые, молотковые, роторные и т.д. Щековые дробилки применяют для первичной обработки горной породы. Их используют в химической промышленности и строительстве. Такая дробилка может расколоть глыбу даже диаметром в полтора метра. Этот вид дробилки очень популярен. А все потому что она довольно простая в исполнении. Дробление материала происходит путем сдавливания между двумя плитами. Такая дробилка практически не имеет деталей, которые могли бы быть подвержены износу. Однако есть у такого оборудования и свои недостатки. Оно не годно для мелкого дробления, например, древесины или мягких материалов.

Компания Powerscreen выпускает множество моделей техники, с которой можно ознакомиться на сайте http://rab-mash.com, которые могут работать в условиях жесткой эксплуатации.

Довольно востребована и конусная дробилка. Она имеет более высокую сложность, а потому более универсальна. При помощи такой дробилки можно получать средние и крупные порошковые фракции. Принцип работы этой дробилки прост. Подвижный корпус трется о неподвижный. В валиковых дробилках измельчение происходит за счет сдавливания исходного материала валиками, которые катятся навстречу. В молотковых дробилках материал измельчается при помощи молотков, которые закреплены на специальных шарнирах. На роторной дробилке молотки закреплены на вращающемся роторе.


Понравился материал!? Поделись с друзьями