Техника, технологии, инструменты, механизмы

На главную> Публикации> Техника, технологии, инструменты, механизмы

Техника, технологии, инструменты, механизмы

Тепловизор для строительной экспертизы  06.07.2012 16:06

строительная экспертиза стоимость При осуществлении строительной экспертизы объекта крайне важен такой прибор, как тепловизор, но, чтобы выбрать эту инфракрасную камеру, крайне важно, чтобы лучше понять свойства этих камер, которые наиболее влияют на качество ИК-изображений, которые производятся. Эта статья охватывает три основные области, которые влияют на тепловые качества изображения: пикселей, температурная чувствительность и фиксированные шумы. Каждая область имеет значительное влияние на тепловые качества изображения.

Если вы приобрели тепловизор в прошлом, ваша покупка была основана на количестве пикселей, когда вы пытались судить о качестве изображения между всеми предлагаемыми камерами. Те, кто читает детальную оценку тепловизоров будут понимать, что производительность камеры включает в себя тщательный анализ гораздо большего, чем количество пикселей. Поскольку тепловые камеры в основном электронно-оптического преобразования (излучение тепловой энергии в видимое изображение), вы должны понимать, что существуют основные атрибуты, которые определяют тепловое качество изображения, и каждый из них вносит свой вклад в качество изображения, которое вы можете испытывать в ваших приложениях.

Пиксели. Первое соображение это количество пикселей. Сегодня существует три резолюции стандартов (камеры некоторых производителей несколько отличаться):

• Низкое разрешение - 160x120 (19 600 пикселей)
  • Среднее разрешение - 320x240 (76 800 пикселей)
  • Высокое разрешение - 640x480 (307 200 пикселей)

Сколько вам нужно разрешение определяется в первую очередь приложением, а также значением, которое придает качество изображению.

Температурная чувствительность

Покупателю необходимо оценить систему NETD. Тест состоит из установки температуры тела и некоторых видов окружающей среды (пассивных объектов).

Минимальная разрешимая разница температур

Необходимо оценить минимальную разницу в температуре, при которой цель может быть видна при просмотре видео выхода с отображением температуры в точке отсчета. Это минимальная разница будет меняться с пространственной частотой и целью использования.

Неравномерность коррекции

Поскольку количество пикселей увеличивается, а их чувствительность улучшает качество изображения, это в большей степени зависит от процесса, который называется калибровка и равномерность. Датчики инфракрасной камеры должны быть нормализованы, что означает, что различия в реакции и выходе постоянного тока для каждого детектора должны быть обнулены.