© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Техника, технологии, инструменты, механизмы

На главную> Публикации> Техника, технологии, инструменты, механизмы

Техника, технологии, инструменты, механизмы

« Назад

Крепление монтажными уголками в строительстве и быту.  13.10.2014 17:47

 

_________________________________________________________________________________

Уголок крепежный оцинкованный – соединительный элемент, часто применяемый при проведении строительно-монтажных работ. С его помощью обычно скрепляют всевозможные деревянные изделия и конструкции. Выпускается во множестве типоразмеров. Диаметр отверстий у изделий также может разниться, что позволяет  использовать разные типы шурупов и гвоздей.

Конструкция и область применения

Крепежный уголок представляет собой перфорированную металлическую пластину изогнутую, как правило, под прямым углом. Некоторые разновидности могут иметь угол не 90, а 135 градусов. Изготавливаются подобные изделия из оцинкованной стали, вследствие чего отличаются повышенной прочностью и способностью противостоять коррозии. Если уголок эксплуатируется в соответствии с предписаниями производителя, срок службы может составить десятилетия. При этом весь период эксплуатации его сияющий внешний вид остается неизменным, что имеет немаловажное значение, когда изделие располагается на виду.

Наиболее широкое применение данный крепежный элемент получил при строительстве всевозможных деревянных сооружений – домиков, бань, коттеджей и т.д. Кроме того, он активно используется при проведении различных отделочных работ. Например, с его помощью очень удобно крепить деревянные полки. Еще одна сфера, в которой постоянно востребован данный метиз, - мебельное производство.

Особенности монтажа

Установка крепежного оцинкованного уголка не требует особой предварительной подготовки и, при наличии элементарных навыков, не составит сложности даже для людей, далеких от строительства. Для того чтобы прикрепить изделие потребуется лишь молоток с гвоздями или шуруповерт/отвертка с саморезами. Важно ответственно подойти к выбору уголка – если он будет удерживать объекты тяжелее, чем позволяют технические характеристики, говорить о надежности и долговечности крепления не приходится.

Как правило, для подвешивания одной конструкции одного метиза недостаточно. Только для обычной книжной полки их требуется четыре, для более серьезных конструкций необходимо намного больше. В таких случаях нужно проследить за тем, чтобы нагрузка падала на все элементы равномерно. Если монтаж будет выполнен с соблюдением этих нехитрых условий, то крепежный уголок будет качественно выполнять возложенные на него функции на протяжении многих лет.


Понравился материал!? Поделись с друзьями