Техника, технологии, инструменты, механизмы

На главную> Публикации> Техника, технологии, инструменты, механизмы

Техника, технологии, инструменты, механизмы

Товарный бетон: когда время имеет существенное значение  28.07.2012 00:11

Иногда, товарный бетон предпочтительнее, чем тот бетон, который намешивается на месте, потому, что в нем существует точность комбинаций продуктов и отсутствует на строительной площадке хаос и беспорядок. Но как сократить время на поставку заданной бетонной смеси, ведь его излишки являются препятствием, так как это снижает его гибкость в составе.

Вы когда-либо задавались вопросом, откуда ваше здание получает прочность и устойчивость, и это происходит постоянно на протяжении многих лет, принимая гнев природы? Секрет кроется в готовом бетоне. Что такое товарный бетон? Ответ кроется в самом вопросе. Это бетон, для изготовления которого используется бетонная установка, и он в ней предварительно смешивается в соответствии с заданной рецептурой и затем доставляется на строительную площадку. Доставка осуществляется через смесители, устанавливаемые на грузовики. Что это означает, что вы получите действительно точную смесь, что изготавливает завод по производству бетона, которая является однородной по своему составу, позволяя использовать ее для конкретных целей строительства. Первые бетонные заводы появились в 1930-х годах. Тем не менее, расширение отрасли не происходило до 1960-х годов.

Анализ товарного бетона

Готовый бетон используется в основном в коммерческих целях. Компании предлагают различные бетонные смеси в зависимости от потребностей пользователя и проектных требований или в соответствии с установленными промышленными стандартами. Готовый бетон предназначен для доставки на строительную площадку в свежеприготовленном, неотвержденном виде. Он состоит из высококачественного цемента, агрегатов, состоящих из песка, щебня и воды. В традиционной практике, все эти элементы собираются отдельно и, используя бетонные установки, сочетаются в определенных пропорциях на месте. Готовый бетон должен иметь транзитные смесители, которые прилагаются к грузовым автомобилям.

Реальная картина

Готовая бетонная смесь предоставляет своим пользователям ряд преимуществ:

1. БСУ позволяет производить более однородное качество бетона.
2. Снижаются затраты на оплату труда, необходимые для его производства.
3. Не требуется дополнительное пространство для хранения сырья.
4. Потери сырья исключаются.
5. Необходимое время значительно снижается.
6. Малый шум и загрязнение окружающей среды.
7. Один бетонный завод может обслуживать большую часть проектов.

Однако есть некоторые врожденные недостатки использования товарного бетона. Поскольку смешивание происходит на заводе, время в пути от завода до места применения может быть большим, если оба расположены далеко друг от друга. Кроме того, поскольку смесь поступает в грузовик, то становится трудно получить доступ к более ограниченной области. Когда есть проблема дорожного движения. Но это не коммерческие и технические вопросы. Ничто не может сравниться с производительностью и долговечностью товарного бетона.