© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Техника, технологии, инструменты, механизмы

На главную> Публикации> Техника, технологии, инструменты, механизмы

Техника, технологии, инструменты, механизмы

« Назад

Промышленные фены в Минске – сравнение моделей от Bosch и Makita  24.10.2014 01:53

 

_________________________________________________________________________________

Промышленные фены выдают горячий поток воздуха (максимальное значение t=500-650 градусов). В комплекте с феном продаются различные насадки, при помощи которых можно выполнять следующие работы:

• подогревать пластиковые детали, для их последующей формовки;
• снимать старую или просушивать свежую краску;
• монтировать провода с применением термоусадки;
• отогревать трубы зимой;
• размягчать или плавить затвердевшие составы и многое другое.

По внешнему виду и по устройству промышленные фены похожи на бытовой прибор. У корпуса Г-образная форма, поэтому данный инструмент часто называют термопистолетом.

Промышленные фены в Минске вы можете приобрести на нашем сайте. Строительные фены имеют следующие особенности:

1. Мощность - по данному показателю не очень большой разброс, в среднем фены потребляют 1500 - 2300 Вт.

2. Регулировка температуры - может быть в двух вариантах: ступенчатая и плавная. Ступенчатая регулировка используется на базовых моделях, в которых регулируется только степень нагрева (от слабой до сильной). Плавная регулировка обеспечивает работу по различным материалам, и устанавливается в профессиональных моделях.

3. Функция холодного обдува - необходима, когда быстро нужно охладить спаянную деталь.

4. Поддержание температуры на установленном уровне - полезна, когда необходима тщательность и повышенная точность работы.

Промышленный фен Bosch любой модели отличается следующими особенностями:

Закрытая рукоятка - не пропускает отражённое тепло, и поэтому не нагревается. Благодаря этой особенности работать промышленным феном Bosch комфортно и удобно.

Широкий модельный ряд - в ассортименте предложены самые простые по конструкции технические фены, и фены с ЖК-дисплеями, со ступенчатой и плавной регулировкой t.

Шикарная стандартная комплекция - в неё входят: стеклозащитная и угловая насадка, рефлекторное и плоское сопла, кембрики. Стандартная комплектация промышленных фенов Bosch включает в себя все самые необходимые и важные насадки.

При выборе термопистолета Bosch, в первую очередь нужно определиться с тем, насколько часто вы будите его использовать. Если вам нужен промышленный фен не часто, для бытового использования, то оптимальнее всего приобрести бытовую модель в зелёном корпусе (мощность до 2000 Вт). А если вы собираетесь работать с инструментом ежедневно, то стоит обратить своё внимание на профессиональные модели в синем корпусе (мощность 2300 Вт).

Промышленные фены Makita обладают множеством преимуществ. Оптимальный контроль температуры воздуха даёт возможность использовать инструмент для придания необходимой формы изделиям из полистирола при t=300 градусов, из ПВХ, из органического и акрилового стекла при t 500 градусов. Промышленным феном Makita можно сварить детали из искусственных материалов, ремонтировать линолеум, использовать его для пайки.

В термописталетах Makita воздух нагревается термоэлементом, и создаётся вентилятором. Исключение составляет модель HG5002K с двухступенчатым переключателем. Каждая модель промышленного фена данной фирмы оснащена плавной регулировкой температуры. Шкала даёт возможность устанавливать нужную температуру с шагом в 5 градусов, а также можно настроить поддержание заданной температуре. Кроме того, в строительных фенах Makita можно регулировать объём выдуваемого воздуха (200 - 500 л/мин). Большая скорость обеспечивает быстрый нагрев, а маленькая помогает избежать перегрева. Электроника модели HG650CK даёт возможность запрограммировать режим работы для 7 видов задач, что выводится на пульте управления.