Техника, технологии, инструменты, механизмы

На главную> Публикации> Техника, технологии, инструменты, механизмы

Техника, технологии, инструменты, механизмы

Три типа геодезии  21.08.2012 05:32

топосъемка Есть много различных видов обследований, а три наиболее часто используемые из них являются топографическая съемка, межевание и подземные исследования коммуникаций.

Изучение и понимание различных типов обследований будет легко, когда вы знаете, как.

Топографическая съемка или тoпосъемка.

Топографическая съемка является изучением и измерением поверхности Земли. Это может показать на то, какие природные или искусственные географические особенности существуют в области, большие или маленькие, контуры и формы, их особенности и даже растительность и влияния человеческого присутствия. Целью всего этого является создание трехмерной карты. Для того чтобы обеспечить такую ​​точную детализацию различных уровней и контура земли, проводится аэрофотосъемка. В современном мире данные собираются и генерируются в электронном виде.

Исследование земли.

Землеустройство является измерением и точным определением трехмерных позиций различных точек на местности. Цель этого, как правило, для определения границ. Геодезисты производят географические карты разметки областей частных, коммунальных или государственных ограничений права собственности. Это постоянно делается, когда есть серьезные споры о праве собственности или если планируются изменения в области, например, для суб-деления, новых жилых или градостроительных районов, когда дороги или другие инженерные сооружения планируются, или для определения границ исторических или археологических элементов.

Подземные коммунальные услуги (электричество, газ, вода и телевидение).

Определение подземных коммуникаций одна из наиболее сложных и трудных типов разведки. Геодезисты должны определить, что находится под землей и не может быть видно. Это может быть канализация, электрические или газовые кабели, водопроводные трубы или водяные карманы. Косвенное обследование включает в себя новейшие технологии, такие как радар, который проникает в землю, рентгеновские лучи, и частотные резонансоры. Если неопределенность все еще сохраняется, последний шаг  это сверления или копание ям, чтобы подтвердить любые из данных, собранных выше.