© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Техника, технологии, инструменты, механизмы

На главную> Публикации> Техника, технологии, инструменты, механизмы

Техника, технологии, инструменты, механизмы

« Назад

Особенности выбора дизель-генератора  27.10.2014 21:16

 

_________________________________________________________________________________

Выбирая дизель-генератор, нужно хотя бы поверхностно знать его устройство. Специалисты ведущей инжиниринговой компании в области резервного и автономного энергоснабжения "ХАЙТЕД", объясняют: дизель-генераторы являют собой специальное оборудование, которое состоит из двух основных частей. Первая часть - это сам дизельный двигатель и все сопутствующие механизмы. В бак заливают топливо, которое двигатель сжигает, получая тепловую энергию. Затем энергию превращают в механическую. Это происходит за счет вращения лопастей ротора, который установлен на генераторе. Генератор является второй составляющей частью этого прибора. Он вырабатывает электричество и преобразовывает его в нужные рамки, которые можно использовать для запитывания приборов и обеспечения нужд населения.

Сейчас дизель генераторы различаются по множеству факторов. Если вам нужно выбрать один из них, то сначала надо определить ваши потребности. Нет никакого смысла переплачивать за те функции, которые вам не нужны. В первую очередь надо определить потребность в мощности. Чем мощнее генератор, тем больше энергии он может произвести. Не рекомендуется покупать крупные дизель-генераторы, если вы хотите просто иметь резервный агрегат или использовать его в единичных случаях. Для этого подойдут самые простые и дешевые модели.

Стоит обратить внимание и на шумовые качества генератора. Если проблема шума для вас критична, то нужно брать генератор со специальным кожухом с защитой от шумовых нагрузок. Немаловажно выбрать генератор, который будет производить нужный вам род тока. В большинстве случаев такое оборудование может производить только прямой однофазный ток. Но существуют и более дорогие промышленные модели с возможность производит трехфазный ток.