Техника, технологии, инструменты, механизмы

Техника, технологии, инструменты, механизмы

Типы задвижек  07.02.2013 22:30

задвижка

Они обычно используются как клапаны, открывающие и закрывающие путь жидкости. Они находят применение во многих областях. Например, эти клапаны могут быть использованы для целей орошения, а также в различных химических производствах, чтобы регулировать поток различных видов жидкостей. Есть клапаны с большим спектром действия, к примеру, задвижка 30с41нж, цена которой зависит от массы и соответственно от размера может перекрывать воздух, воду, газы аммиака, пар, углеродные составы в виде паров или жидкости и нефтепродукты.

Есть много способов, чтобы классифицировать клапаны. На самом деле, задвижки существуют в разнообразных исполнениях, чтобы соответствовать подходящему функционалу для разных приложений. Каждый их вид пользуется спросом в разных областях. Следующее рассуждения помогут вам узнать, какие из них самые популярные на рынке.

Есть много популярных материалов, используемых для их производства. Кран шаровой 11лс60п например, изготавливается из легированной стали, также можно найти различные задвижки из латуни и бронзы. Различные  формы железа, в том числе чугун и высокопрочный чугун, также используется для их изготовления. Среди различных сортов стали, нержавеющая сталь, кованая сталь, литая сталь, углеродистая и легированная сталь являются качественным материалом для прочных задвижек.

Самый важный способ классифицировать задвижки, на основе поведения стволовых элементов привязанных к этим клапанам. Шток ворот поднимается, который приводят в движение стволовые элементы, когда клапан поворачивается для открытия. Тем не менее, этот тип клапана может не работать, когда мало вертикальное пространство. Например, такой клапан не подходит для подземных работ.

В зависимости от формы задвижек, клапаны можно разделить на параллельные и клиновые клапана. Клиновые задвижки можно разделить на одностворчатые, двухстворчатые и гибкие ворота. Параллельные задвижки также могут быть разделены на одно-и двухсекционные.

Другой тип состоит из тех задвижек, которые управляют потоком жидкости. Тем не менее, они редко используется для целей регулирования. Для того чтобы приобрести различные модели клапанов, вы можете найти подробный их список на сайте компании «Энергопоток».