Тепло домов и тепловые насосы

На главную> ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ> Канализация, вентиляция, отопление, газификация, водоснабжение, энергосбережение> Тепло домов и тепловые насосы

Желание иметь теплый, а значит уютный жом свойственно любому человеку.
Современные тепловые насосы способны использовать энергию не только газа или электричества, но и низкотемпературную энергию из внешней среды. Что составляет порядка 80% от затрачиваемой энергии на его работу. Причем тепловой насос способен не только перегонять воду из одной области системы в другую, но работать и как водонагреватель, и как кондиционер.
Сегодня существует множество типов и видов обогревателей, а системы отопления, включающие в свой состав тепловой насос, представляют собой соединение источника теплоснабжения, теплового насоса как такового и системы разведения и хранения тепла.
На смену давно широко применяемым ранее радиаторным системам приходят системы отопления низкотемпературного типа, которые устанавливаются в стенах, полу как отдельно, так и в сочетании с элементами отопления радиаторного типа.
Тепловые насосы Термосол в сравнении с аналогами имеют порядка восьми основных преимуществ:
Экологичность и несколько сторон полезности применения тепловых насосов.
во-первых: экологически чистый метод отопления и получения горячей воды, как для человека, так и для окружающей среды;
во-вторых: огромная экономия не возобновляемых топливных природных ресурсов;
в-третьих: защита окружающей среды от обязательного продукта горения (что является обязательным при получении энергии) СО2;
Экономичность. Показатель КПД в диапазоне от 300 до 800%, следовательно 1кВт энергии (затраты) позволяет получить 3-8 кВт тепловой энергии.
Безопасность очевидна, ведь тепловые насосы не имеют ни открытого пламени, ни выхлопа, ни сажи, ни выброса СО2.
Надежность. Современный тепловой насос имеет срок службы 15-25 лет, что обеспечивается высоким ресурсом работы, с минимальным количеством подвижных (разборных) частей, защитой от отключений электроэнергии, не требуют частого обслуживания.
Комфорт представлен бесшумностью работы основного механизма, а также то, что тепловые насосы способны работать как кондиционеры, обеспечивая тепло и уют вашего дома.
Гибкость выражена в разнообразных дизайнерских оформлениях и легкой совместимостью с системами отопления циркуляционного типа.
Универсальность, позволяющая работать как на электрической, так и на тепловой энергии.
Широкий диапазон мощностей, который обеспечивает огромную востребованность в данном тепловом усовершенствовании.
Этот список можно продолжать долго. Необходимо просто взять и устроить себе жизнь в теплом и уютном доме, а лучшего предложения, чем применять системы отопления с тепловыми насосами, пока нет.