В чем разница между стальными и металлическими дверями.

На главную> ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ> Двери, перегородки, ворота> В чем разница между стальными и металлическими дверями.

В чем разница между стальными и металлическими дверями. Какие выбрать?

Довольно часто, у покупателя возникает вопрос: «А в чем же разница между стальными, металлическими и железными дверями, чем они отличаются, лишь названием или может быть есть что-то еще?».
Именно по причине неосведомленности наших рядовых покупателей и происходит такая путаница в понятиях: железная, стальная и металлическая дверь.

Итак попытаемся все разъяснить.

Железные двери. Материалом для них служит относительно мягкий металлжелезо, естественно, он легко поддается механическим воздействиям, как результат, установка железных дверей в последнее время  не столь популярна.

На смену железным дверям приходят другие «творения искусства» - металлические и стальные двери.

Металлические двери. Обладают значительно высшей прочностью (степенью взломостойкости), причиной этому является достаточно сложный состав материалов. Уровень безопасности металлических дверей на много выше обычных железных.  И в загородном доме, и в квартире, и в офисе установка металлических дверей позволит значительно повысить защиту от взлома.

Стальные двери. Сталь производят путем добавления в железную руду кокса. Являясь легче по весу, чем металлические, Эти двери в тоже время более прочные и прослужат в два раза дольше. При всех своих достоинствах стальные двери имеют один, порой существенный, недостаток – они, как правило, дороже металлических.

Скажем еще несколько слов как выбрать входную дверь.

При выборе входной двери, необходимо определиться с требованиями, предъявляемыми к ней Вами, а дальше, согласно потребностями и финансовым возможностями, выбирать нужную модель.

В целом, если Вы собираетесь купить входные двери, обратите внимание, они должны в обеспечивать:

1)      первую очередь защитные функции:

• должны устоять перед грубой силой (за это отвечает надежность и прочность конструкции дверной коробки и полотна);
  • должны устоять перед взломом (за это отвечает секретность замков);
  • должны устоять перед нестандартными воздействиям (бывают двери пуленепробиваемые; противопожарные; двери с системами наблюдения и т.п.);
  • должны надежно защищать от воздействий внешней среды (за это отвечают шумо- и теплоизоляционные свойства двери);

2)      должны иметь прекрасный эстетичной вид, безшумны в эксплуатации, изготовлены из экологически чистых материалов.

3)      должны быть от производителя с хорошей репутацией, который обеспечивает гарантийное и послегарантийное обслуживание.