Валенсия - кандидат №1 на ваше сердце, и кошелек

На главную> Статьи> Недвижимость, ремонт, продажа, аренда> Валенсия - кандидат №1 на ваше сердце, и кошелек

Величественная Валенсия, ультрамодная Валенсия, старинная Валенсия…сколько еще эпитетов можно дать этому поистине уникальному испанскому городу. Его красоте могут позавидовать даже великолепный Мадрид и космополитская Барселона.

Лучшие пляжи, уникальная архитектура, свое неподражаемое население – вы влюбитесь в Валенсию с первого взгляда. Этой неотразимостью и пользуются местные владельцы недвижимости. Валенсия – одно из немногих мест в Испании, где темпы продажи недвижимости идут очень даже активно. Первая причина – это, конечно, то обстоятельство, что жилье здесь востребовано среди самих испанцев. Эта провинциальная столица считается, между прочим, и деловой столицей всей Испании.

Другая причина – это мы. Русские начали покупать недвижимость в Испании еще в 90-х годах. И Валенсия стало одно из первых мест, где наши соотечественники приобрели квартиры. Почему?

Взгляните на цены. Даже в центре этого города можно купить однокомнатную квартиру за 50 000 евро. А на окраине вы найдете тысячи предложений за 40 000 евро. Вилла здесь будет стоить от 150 000 евро. Мило, не правда ли?

Такие дешевые цены, в основном, сложились из-за того, что несмотря на большой спрос, предложений здесь еще больше. Здоровые рыночные законы действуют и в этом городе.

Валенсия – это средоточие уникальных исторических построек и небоскребов, испанских традиций и деловых веяний. Пляжи Валенсии носят гордо голубые флаги ЮНЕСКО. Это говорит об их высоком качестве.

Многие из наших знаменитостей покупают охотно недвижимость в Испании. Валенсия – один из их фаворитов. Расположенная между Коста Дорада и Коста дель Соль, она позволит вам посетить без всякого труда соседние побережья. Отсюда ходят быстрые экспрессы до Севильи, и Гранады, до Мадрида и Барселоны. Но это не только перевалочный пункт. Наоборот, многие русские, кто, к примеру, приехали отдыхать на Коста Брава, берут билеты на поезд и едут до Валенсии, чтобы посмотреть на город. И никто не остается разочарованным.

Решив купить недвижимость в Испании, мы зачастую ищем место с оптимальным климатом. Валенсия именно такое место. Мандарины здесь собирают даже в феврале, ведь температура воздуха редко, когда опускается ниже 10 градусов. Это одно из самых солнечных мест Испании, и дожди по статистике идут всего лишь 12 дней в году. Больше, чем на Канарах, но гораздо меньше, чем в Барселоне.

В заключение можно с уверенностью сказать, что Валенсия – один из твердых фаворитов не только среди русских покупателей недвижимости в Испании, но и, к примеру, среди британских. Эти две общины здесь самые крупные среди иностранных.