Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

На главную> Публикации> Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

Применение газовых колонок  10.11.2014 06:43

Далеко не все дома являются благоустроенными. Другими словами, в некоторых случаях людям приходится самостоятельно устанавливать системы нагрева воды, отопления помещений.

Функционирование аппарата

Довольно часто газовые колонки используются как полноценное средство для нагрева воды. В качестве сырья может применяться сжиженный или природный газ. Что касается устройства данных аппаратов, то они являются проточными и размещаются на стене. Он молниеносно нагревает воду. Жидкость располагается не в баке, а в проточной схеме. Процесс нагрева происходит посредством теплообменника благодаря газовой грелке. Бюджетные модели оборудованы постоянно горящим газовым фильтром, зажечь который можно спичкой. Регулировка степени нагрева происходит в зависимости от общего количества жидкости, которая протекает через теплообменник.

Нагрев воды

Если говорить о причине популярности газовых колонок, то это напрямую зависит от возможности быстрого нагрева значительного количества воды. В среднем одна газовая колонка способна обеспечить одновременно две-три точки водозабора. Как следствие, многие люди заинтересовались данными аппаратами. Наиболее отчетливо это проявилось в период массовой газификации городов России. Тогда ванна стала обязательным элементом городской квартиры. Причем нередко отсутствовало центральное горячее водоснабжение. До сих пор газовая колонка является парадоксально востребованным аппаратом.