Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

На главную> Публикации> Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

Какие выбрать батареи отопления?  20.02.2013 08:36

Отопление - выбор товаров для его монтажа зависит не только от фунциональнорсти, важен также момент совместимости с дизайном дома. Рассмотрим ваши потребности в отоплении, прежде чем выбрать, какие батареи отопления необходимы для установки. Эта статья дает вам полезные советы, которые помогут вам решить, какой тип радиаторов нужен для установки.

1. Каковы критерии?

Вы, например, хотите, чтобы ваши радиаторы соответствовали чугунному типу? Или вы хотите, чтобы радиаторы соответствовали минимально возможным затратам? Или радиаторы должны соответствовать какому-то необходимому дизайну - такие, как установленные вровень с полом?

2. Размещение.

Всегда считается лучшей практикой положение радиаторов ниже окна, потому, что они только тогда выдают максимальное КПД. Однако если ваш дом имеет стеклопакеты, радиаторы могут быть установлены в соответствии с дизайном и необходимых нужд, в районах, прилегающих к окнам, и будут обеспечивать тепло другим стенам в доме.

3. Окна.

Будьте осторожны в размещении радиаторов напротив окна - есть вероятность, что они будут создавать поток холодного воздуха от окна, который будет распространяться по всей комнате. Если это возможно, постарайтесь расположить радиаторы под прямым углом к ​​окну на одной из боковых стенок.

4. Размер и количество.

Введение двойной панели и ребристых радиаторов означает, что вы можете уменьшить размер и количество радиаторов в помещении до минимума. Это хороший вариант, если ваша комната длинная и узкая.

5. Расчеты.

В значительной степени, количество и тип радиаторов относится к размерам нагреваемого пространства, поэтому вычислите кубатуру помещения, которые вы хотите нагреть. Найдите площадь, умножая ширину комнаты на ее длину, а затем умножьте это на ее высоту.

6. Полы с подогревом.

Подпольное отопление дорого в установке, но вода в системе не должна быть нагрета до высокой температуры, как в радиаторах, таким образом, эксплуатационные расходы будут ниже.

7. Установка напольного отопления.

Напольное отопление может быть установлено ​​в существующих домах в разных местах - под бетонными плитами, или под деревянным полом .

8. Подпольные обогреватели.

Это небольшие радиаторы, которые установлены под полом. Они являются хорошим вариантом, если у вас есть окна от пола до потолка.

9. Конвекторы.

Конвекторы представляют собой интересный вариант, и они очень хороши, если вы хотите мгновенного нагрева. Нагреватели состоят из одного или нескольких ребристых труб. Холодный воздух проходит через ребра, нагревается и поднимается, в результате чего горячий воздух выходит из верхней части радиатора. Некоторые модели оснащены электрическими вентиляторами и амортизаторами, которые позволяют превратить нагрев, чтобы удовлетворить ваши потребности.