Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

На главную> Публикации> Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

Где тепловой барьер в твоем доме?  26.11.2013 05:05

Старые части городов содержат элементы жилищного строительства, которые были построены довольно давно. Несмотря на свой возраст, эти дома имели хорошую заботу, обновлялись и ремонтировались несколько раз. Как правило, они имеют хороший ремонт внутри, элементы перепланировки, но и слабый тепловой барьер.

Существует ряд чердачных помещений и равное число чердачных отверстий для доступа. Если посетить такой чердак, мы сразу можем определить, что тепловой барьер практически отсутствует. Это означает, что есть некоторая изоляция на полу, и в лучшем случае существует изоляция между стропилами крыши на потолке. Если сопоставить то, что холодный воздух опускается, то мы получим сквозняки, которые могут уносить тепло из наших квартир через слабые места находящихся в них.

• Тепловой барьер дома должен быть определен и согласован.
  • Воздушный барьер должен быть закрыт, чтобы остановить утечку воздуха.
  • Дома должны иметь слой изоляции везде.

Изоляция различных стен, полов и потолков и различных областей, предположим, утепление лоджии пеноплексом является неотъемлемым процессом, чтобы остановить тепловой обход территорий, потери эффективности использования энергии.

Проблема многих старых домов, которые были модернизированы и реконструированы:

• Трудности в определении места, где тепловой барьер находится.
  • Трудности с герметизацией воздушного барьера из-за ограниченного доступа.
  • Добавление изоляции зачастую невозможно из-за того же ограниченного доступа.

На данный момент, чтобы адекватно утеплять дома в некоторых районах, возможно, потребуются глобальные изменения структуры, чтобы иметь доступ ко всем областям, нуждающимся в изоляции.

Домовладелец чувствует, что отопление не справляется со своей задачей и вынужден использовать дополнительное отопительное оборудование, часто работающее непрерывно день и ночь.

Есть несколько вещей, которые можно сделать, чтобы приборы выполняли то, чем они является:

• Остановить утечку воздуха.
  • Определить тепловой барьер внутри дома и вне него.
  • Добавить изоляцию