Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

На главную> Публикации> Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

Покупка кондиционера: основные правила  30.01.2014 03:54

Летом кондиционер это не просто незаменимая вещь, это необходимость. Кондиционер охлаждает воздух намного лучше, чем любой вентилятор. Но нужно знать несколько простых вещей, которые помогут разобраться, какое именно устройства вам нужно.

Мощность

Мощность – это главнейший критерий, ориентируясь на который, следует  выбирать кондиционирующее устройство.  Именно от мощности зависит, насколько эффективно справиться устройство с поставленной перед ним задачей.  Чтобы с точностью определить мощность нужно знать параметры помещения: площадь, конфигурацию окон, количество людей находящихся в помещении, количество холодильников, компьютеров, телевизоров и других устройств, отдающих тепло в пространство.

Тип

Наиболее популярные кондиционеры во Фрязино это сплит-системы, они состоят из двух блоков: внешнего и внутреннего. Основной источник шума сосредоточен  снаружи во внешнем блоке, внутренний блок работает практически бесшумно и  не мешает окружающим, к тому же, современные кондиционеры имеют интересный дизайн и вписываются в интерьеры городских  квартир, загородных домов, офисов.

Функции и режимы

Помимо стандартного охлаждения некоторые модели работают на обогрев, но они  не заменяют систему отопления, а исполняют роль дополнительного источника тепла.  Также кондиционеры имеют режим осушки, вентиляции, автоматического поддержания температуры, очистки воздуха, регулировки направления потока воздуха, ночной режим.  Многие устройства премиум класса оснащены еще  рядом дополнительных опций, помогающих  создать более комфортные условия для работы и отдыха.

• Автоматический режим  - возможность поддерживать указанную температуру при переключении в разные режимы.
  • Ночной режим – специальный режим, рассчитанный на работу во время сна человека,  при этом режиме уровень шума понижается, но указанная температура поддерживается.
  • Осушение воздуха – удаляется лишняя влага из воздуха.

Покупка кондиционера в Троицке – серьезная задача, к которой необходимо уделить максимум внимания. Перед покупкой лучше посоветоваться со специалистами, только они могут определить, какое устройство является  оптимальным для ваших условий. Установку также должны производить специалисты, от правильности проведения данной процедуры напрямую зависит дальнейшая работа устройства и его исправность. Большинство кондиционеров выходят из строя из-за неправильной эксплуатации, поэтому придерживайтесь всех советов, указанных в инструкции.