Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

На главную> Публикации> Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

Установка систем отопления в Щербинке  19.03.2014 02:46

Как же прекрасно в холодную дождливую или морозную снежную погоду осознавать, что дома ждёт тепло и уют! Во многом этому содействует огромное разнообразие современных и надёжных систем отопления. В наше время их очень большой выбор. К тому же монтаж отопления Щербинке могут провести самые опытные профессионалы своего дела. Но прежде всего, необходимо об этом кое-что знать.

Типы систем отопления

Системы отопления бывают с верхней и нижней разводкой, однотрубные и двухтрубные, открытого и закрытого типа, с естественным и искусственным побуждением движения теплоносителя. В системе с двухтрубной разводкой понятно, что подход к радиатору осуществляется двумя трубами. По одной из них горячий теплоноситель подаётся в батарею, а по второй трубе охладевшая жидкость отправляется на нагрев к котлу. Благодаря данной системе наблюдаются одинаковые температуры в каждом радиаторе дома. При наличии одной трубы в разводке вода последовательным способом движется от одного радиатора к следующему отопительному прибору. Однако с каждым последующим перемещением жидкости уменьшается её температура в батареях, но зато такая система стоит дешевле.

Виды труб

В наше время пользуются трубами разного типа в зависимости от материала, из которого они изготовлены:

• из стали;
  • из меди;
  • из полимеров.

Стальные трубы часто подвергаются разрушению под действием воды и воздуха – коррозии. К тому же их довольно дорого монтировать. Трубы из меди очень качественные и надёжные. Они обладают хорошим внешним видом, к тому же на них не влияет коррозия. Их удобно монтировать, но стоимость очень высока. Полимерные коммуникации удобны при монтаже, не подвержены коррозии, мало весят и обладают малым коэффициентом сопротивлению гидравлике.

Как выбрать теплоноситель

От выбора теплоносителя зависит  экономия начальных расходов и при дальнейшем использовании отопительных систем. От вида теплоносителя зависит мощность батарей, котла, насосов и материалы труб. Вода отлично подходит системам, в которых  точно не будет замерзать зимой. Она – популярный теплоноситель, однако содействует коррозии и появлению соли на металлических элементах системы. Если позволяют обстоятельства, как теплоносителем пользуются отопительным антифризом.

Купить газовый котёл в Щербинке можно самых разных характеристик, размеров и мощности. У каждого типа котлов есть свои преимущества и недостатки, важно лишь учитывать, каких условий комфорта хочется достичь, и на какую цену есть возможность рассчитывать.

Понравилась статья!? Поделись с друзьями