Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

На главную> Публикации> Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

Как работают приборы тепловой завесы?  08.06.2014 09:41

Тепловые завесы являются современными бытовыми приборами, служащими эффективной преградой на пути движения холодного воздуха, который проникает с улицы через дверной проем. Их устройство состоит из встроенного нагревательного элемента и вентилятора-турбины. Результатом их работы является создание в районе дверей вертикального потока теплого воздуха, который не дает холоду свободно проникать в квартиру. Как и системы вентиляции, а также кондиционеры, приборы тепловой завесы работают по принципу принудительной подачи воздуха.

В качестве источников тепла в них используется ТЭН или спираль из металлической проволоки. Стандартная тепловая завеса купить в СПб которую можно по доступной цене, монтируется очень просто. Обычно продажа и монтаж устройств осуществляется одной и той же фирмой. К недостаткам спиральных моделей можно отнести сильный нагрев проволоки, в результате чего в помещении снижается уровень влажности и происходит интенсивное сгорание атмосферного кислорода.

Как считают специалисты, лучше устанавливать завесы, в которых воздух нагревают ТЭНы. Ими оснащены водонагреватели и ряд других бытовых приборов. Конструкция устройства представляет собой трубку из металла диаметром около 10 мм с встроенным нагревательным элементом из графита или проволоки. Внутренняя полость трубки заполнено кварцевым песком, который отличается достаточно высоким уровнем теплопроводности. Подача воздуха в завесе осуществляется радиальным вентилятором (турбиной), который создает мощный поток тепла по всей длине прибора.

Понравился материал!? Поделись с друзьями