Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

На главную> Публикации> Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

Генераторы для дачи и дома: делаем правильный выбор  14.06.2014 18:23

Многим знакомы проблемы с перебоями электричества. И если в городе это проблема устраняется аварийными службами достаточно быстро, то те, кто имеет загородное жилье, могут сутками ожидать возвращения электричества, находясь в безвыходном положении. Однако решить эту проблему можно, при этом существует несколько достаточно разумных вариантов, одним из которых является аренда дизель электростанции или аренда бензинового генератора.

Мини-электростанции – это удобно, практично и выгодно

Электрогенераторы – это своего рода мини-электростанции, которые очень востребованы во всех отраслях народного хозяйства, а также с успехом применяются в качестве источника электроэнергии в загородных домах и на дачных участках.

Существует два вида генераторов:
  • дизельный;
  • бензиновый.

Выбор оптимального варианта зависит от цели, для которой необходима электростанция, от срока, на который она необходима, и от финансовых возможностей покупателя.

Главным преимуществом бензиновых генераторов является их привлекательная стоимость и простота в эксплуатации. Он отличается морозоустойчивостью и бесшумной работой. Его основным недостатком является большой расход топлива. Генератор, работающий на бензине, оптимально подойдет в качестве резервного источника питания, а не для постоянной работы по выработке тока.

Дизельные генераторы стоят в несколько раз дороже, однако они имеют существенные преимущества, которые заключаются в экономном расходе топлива, надежности и долговечности агрегата. Однако, в случае выхода из строя, его ремонт обойдется в кругленькую сумму. Этот вид генератора подходит в тех случаях, когда нужна электростанция, способная обеспечить более длительную, бесперебойную поставку энергии.

Прекрасной альтернативой покупки является аренда дизельных генераторов, особенно если мини-электростанция нужна вам только на время дачного сезона.

Понравился материал!? Поделись с друзьями