Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

На главную> Публикации> Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

Светодиодные лампы и их плюсы  11.07.2014 02:42

Не зря многие утверждают, что настала новая эпоха в освещении помещений. Ведь, правда, на смену старым лампам с вольфрамовым сечением пришли новые - светодиодные лампы. За ними закреплено очень много неоспоримых преимуществ. После появились специальные системы освещения с лампами нового поколения, именуемые как светодиодные светильники.

Так, светодиодные системы освещения - это осветительные компоненты новой эпохи, которые обладают громадным преимуществом перед классическими способами освещения, точнее простыми лампами накаливания. На отчественном рынке такие светильники возникли не так давно - примерно в третьей четверти прошлого столетия, однако сегодня всем стало ясно, что они-то и свет нашего будущего.

Светодиодные лампы с каждым днем все больше и больше обретают громадную популярность и спрос на них растет постоянно, поскольку в пользу них говорит масса неоспоримых преимуществ. Одним из важных плюсов таких ламп считается экономичность электроэнергии. Такие лампы позволяют экономить элетроэнергию до тридцати процентов в год по сравнению с простыми лампами накаливания.

Сейчас фактически все производители ламп перешли на изготовление ламп нашего будущего. Также проиводители стараются выпускать цоколи светодиодных ламп, наращивая тем самым собственную производственную базу. Помимо этого, отечественне производители начали выпускать самые разнообразные компонеты к светодиодным лампам, по качеству намного превышающие зарубежные аналоги.

Следующим преимуществом таких ламп является неоспримо долгое время службы. И, правда, как показали многие испытания, простая светодиодная лампа способна бесперебойно служить своему владельцу до трех лет. Это важное преимущество, так как позволяет экономить не только на электроэнергии, но и самих лампах.

Светодиодные лампы e27 марки получили наибольшее распространение на отечественном рынке, так как они считаются наиболее подходящими для использования в домашних условиях. Примерно восемьдесят процентов светодиодных ламп данной марки используются в быту соотечественников.
Третье преимущество светодиодных систем - их высокая степень светоотдачи. В действительности их светоотдача примерно на сорок процентов выше, чем у простых ламп старого образца.

Еще одним важным плюсом светодиодных ламп считается их экологичность и безвредность.

Понравился материал!? Поделись с друзьями