© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

На главную> Публикации> Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

« Назад

Монтаж кондиционера  05.01.2012 02:59

 

______________________________________________________________________________

Кондиционеры являются автономными подразделениями, которые обычно устанавливаются на стену. Также известны промышленные кондиционеры, эти машины находятся обычно в мотелях, гостиницах, вокзалах и торговых центрах.

Установка кондиционера довольно проста и не имеет всех хлопот, связанных с установкой типичной центральной системы кондиционирования воздух. Центральные системы используют ряд каналов для перемещения воздуха по всему зданию или дому. Это делает монтаж кондиционера сложной задачей. Большинство производителей рекомендуют профессиональную установку сертифицированными специалистами.

Бытовые кондиционеры, с другой стороны, является внутренней секреции, они не требуют воздуховодов. Наиболее сложной частью установки этого типа будет резка отверстия в стене, где вы собираетесь разместить блок. Не стандартный монтаж кондиционера также может вам понадобиться, когда блок крепиться снаружи здания, и он, по вашему мнению, должен быть защищен козырьком сверху или защитной решеткой, так как эти работы будут проводиться на определенной высоте, вам не самим этого не осилить.

Компактный терминал бытового назначения только создает прохладу в комнате, в то время как преимущество центральной системы кондиционирования может воздух не только охлаждать, но и нагревать весь дом или здание.

Стандартный размер центральной системы составляет около одного метра в диаметре. Большинство их предназначены для обогрева и охлаждения одного помещения, хотя есть только системы охлаждение, которые могут быть использованы в более теплом климате, где отопление в зимнее время не является критическим.

Стандартный центральная система нагрева и охлаждения имеет диапазон мощности от приблизительно 7000 до 19000 м3/час. Еще одна приятная вещь в том, что они не снабжены капельной трубой для отвода воды. Конденсат отсасывается от вентилятора конденсатора на катушку и испаряется.