© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

На главную> Публикации> Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

« Назад

Инфракрасные обогреватели и системы отопления  05.01.2012 03:23

 

______________________________________________________________________________

 

Если у вас есть небольшой гараж или магазин или большой завод по производству или склад, инфракрасные обогреватели не только более эффективны, они также обеспечивают более комфортную атмосферу по сравнению с обычными системами принудительного воздушного отопления.

Инфракрасные обогреватели просто приборы нагрева поверхности, которые, как и наше Солнце, испускают лучистую (инфракрасную) волновую энергия на поверхности. После энергия превращается в тепло, чтобы нагреть окружающий воздух. Подумайте об этом. Солнце не греет воздух. Солнце нагревает землю, а земля нагревает воздух. В том же принципе инфракрасное отопление является практическим, эффективным и доступным способом для обогрева здания и пространств. Конвекторы этого типа расположенные надлежащим образом создают единообразие тепла и оптимальный комфорт.

Инфракрасная энергия нагревает от начала до конца. Хотя инфракрасные обогреватели монтируются на высоте (около потолка в большинстве случаев), энергия, которую они излучают, не превращается в огонь. Тепло сохраняется и повторно излучается в окружающий воздух. В результате теплые полы, теплые ноги, и более эффективное использование энергии.

Тепловентиляторы, в отличие от инфракрасных обогревателей, работают по принципу принудительного воздушного отопления. Теплый воздух должен стратифицировать с высоты на уровне потолка все, вплоть до уровня пола. Результат холодный пол, холодные ноги и пустая трата тепловой энергии на верхней половине здания. В дополнение к комфорту, инфракрасные системы отопления могут сэкономить до 50% и более в потреблении энергии по сравнению с большинством принудительных воздушных систем, таких как тепловые завесы или электрические котлы.

Но самая большая выгода для их владельцев была повышенный комфорт и заметное увеличение производительности труда сотрудников. Однажды бизнесмен рассказал, что один из его служащих всегда страдал от респираторных заболеваний в результате холода, сквозняков воздуха производимых старой принудительной системой воздушного отопления. Впервые за многие годы этот сотрудник ни разу не заболел последней холодной зимой.