© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

На главную> Публикации> Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

« Назад

Медные кабеля и их виды  05.01.2012 23:55

 

_______________________________________________________________________________

Некоторые распространенные типы медных электрических проводов включают маркировки мг, ввгнг, пв, пунп, трп, и медный кабель ввг, они бывают в изоляции и голые. Каждый из них имеет свою цель и ниже описана некоторая базовая информация, и характеристики кабеля, чтобы помочь вам принять правильное решение при использовании их в вашем доме.

Провод медный гибкий неизолированный мг, применяется в электротехнических установках и устройствах с рабочей температурой в диапазоне от - 60 до + 55 градусов. Силовой кабель ввг с жилой из меди заключенной в пластмассовую изоляцию используется для распределения электроэнергии и ее передачи в установках при напряжении с номиналом 0,66 кВ и частоты 50Гц. В отличие от предыдущего кабеля он может применяться в более широком диапазоне температур от - 50 до + 180. Кабель ввгнг имеет те же показатели, что и ввг, но к тому же не распространяет горение, но соответственно цена кабеля ввгнг чуть выше. Провод пв предназначен для электрических установок. Он также имеет медную жилу в ПВХ изоляции, но ограничен в гибкости. Область его применения:  электрические установки, стационарная прокладка, осветительные и силовые сети, а также монтаж электрооборудования и механизмов с номинальным напряжением до 450 В или постоянном напряжении до 1000В с частотой 400 Гц. Провод пунп имеет медные жилы, заключенные в оболочку из ПВХ пластиката, имеет плоский профиль. В основном применяется при стационарной прокладке осветительных сетей с напряжением до 250 В, может прокладываться, в том числе по конструкциям из дерева. Трп провод с однопроволочными медными жилами в полиэтиленовой изоляции применяется для стационарной открытой или скрытой проводки телефонных сетей как внутри помещения, так и снаружи.  

Имея в виду сечения кабеля и его оболочку, можно сказать, которые являются самыми дешевыми, а которые самыми дорогими, одножильный провод без оплетки будет самым дешевым, многожильный в негорючей оболочке является самым дорогим.