© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

На главную> Публикации> Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

« Назад

Древесный уголь  07.02.2012 01:41

 

______________________________________________________________________________

В связи с постоянно возрастающей стоимостью нефти и политической ситуации в нефтедобывающих странах существует необходимость поиска альтернативных источников энергии. Это наиболее затрагивает слабо развивающиеся страны и страны третьего мира, которые не могут угнаться за ростом стоимости нефти. Древесный уголь для этих стран является одним из альтернативных источников энергии.

Уголь является углеродным веществом, полученным за счет анаэробного сжигания древесины. В дополнение к экономии количества денег, потраченных на импорт нефти, древесный уголь может быть средством для заработка.

Процедура сжигания древесины для производства древесного угля изложена ниже:

Шаг № 1

Этот шаг состоит в поиске места, которое подходит для выполнения этой деятельности. Место должно быть хорошо проветриваемым и расположено вдали от населенных пунктов.

Шаг № 2

Найдя подходящее место, следующим шагом будет его подготовка. Его нужно очистить от растительности и вырыть яму. Яма должна быть достаточно большой, чтобы разместить нужный объем древесины для сожжения.

Шаг № 3

Определить подходящий тип древесины, который будут использоваться для производства древесного угля. Различные виды деревьев производят различные сорта угля. Класс определяет цену, по которой уголь будет продаваться.

Шаг № 4

Определенный и выбранный тип древесины нужно расколоть на несколько частей для облегчения транспортировки и ускорения процесса горения.

Шаг № 5

Сухие листья помещают в выкопанную яму и на них размещают расколотые деревья. Паленья располагаются в прямоугольной форме и заканчиваются в ​​верхней части ямы. Верхняя часть поленницы также засыпается сухими листьями.

Шаг № 6

Древесина поджигается и засыпается землей, оставляя небольшое пространство для вентиляции.

Шаг № 7

Процесс сжигания происходит в срок от 5 до 7 дней без вмешательства и заканчивается когда яма перестает дымить. Далее удаляется земля и вынимается древесный уголь.

Предупреждение.

Хотя уголь является альтернативным источником энергии и средств к существованию, эта деятельность не должна осуществляться регулярно так, как это представляет угрозу для окружающей среды. Процесс горения значительно снижает травяной покров. Сокращение покрова ускоряет процесс опустошения земель и угрожает воспроизводству растений, нарушению водосборов. Так, что лучше древесный уголь покупать.