© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

На главную> Публикации> Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

« Назад

Воздуховоды в деревообрабатывающем цехе  14.02.2012 03:04

 

______________________________________________________________________________

У вас есть деревообрабатывающий бизнес, где вы производите мебель или другие подобные вещи? Вы когда-нибудь думали о производственной пыли, что вы вдыхаете? Если нет, то, возможно, вы должны задуматься, потому что общее состояние здоровья напрямую зависит от того, чем мы дышим. Вдыхание пыли и аллергенов может стать виновниками ненужных болезней. Поэтому иметь воздуховоды с элементами фильтрации отличная идея для любого бизнеса, работая с деревом или даже металлической стружкой.

Кроме того, с системой вентиляции воздуха в деревообрабатывающем цехе можно легко удалить мельчайшие частицы, которые, как правило, трудно удалить с помощью веника. Воздуховоды можно закрепить на стене, где они будут легко доступны в случае необходимости. Они могут быть использованы в различных направлениях.

Если вы добавляете воздуховод в качестве настольной установки, вы можете разместить его над большинством пил, где он может удалять частицы стружки и пыли, по мере их создания. Воздуховоды имеют достаточно небольшой размер, но они довольно мощны, чтобы не дать опилку попасть в воздух. Воздухозаборник крепится непосредственно к шлангу воздуховода, который подключен к вытяжной системе. Он может быть прикреплен к столу с помощью кронштейна, который предназначен для этого, где это необходимо.

Другим вариантом является система вентиляции помещения. Она работает как простой пылесос, а потому, опилки удаляются из помещения, когда вы подметаете пол в мастерской. Это делает очистку воздуха очень быстрой и легкой. Есть также различные коллекции инструментов для удаления пыли из щелей.

Покупка одной централизованной системы вентиляции для деревообрабатывающего цеха будет менее дорогостоящей, чем покупка нескольких небольших систем сбора пыли. Несмотря на некоторые первоначальные затраты по установке каналов и труб, связанных с монтажом системы, экономия на обслуживание и ремонт будет ощутимой в долгосрочной перспективе. Производите ли вы профессионально пиломатериалы, или, это просто ваше страстное хобби, система вентиляции имеет одинаковое значение в обоих случаях.