© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

На главную> Публикации> Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

« Назад

Электроустановки в наших домах  20.02.2012 08:52

 

______________________________________________________________________________

Электрооборудование может выглядеть загадочно. В наших домах оно имеется в разных вариантах, это может быть обычный выключатель или более сложное устройство как щит ЩРН 24. Есть некоторые основные требования для его установки, и эту информацию вам нужно знать. Качество изготовления, стандарты производительности и возможные опасности являются одними из наиболее важных вопросов, в электроустановках.

Основы:

Новые технологии требуют очень широкого спектра новых электроустановок. Они очень отличаются от старых систем. Все электромонтажные работы регулируется. Монтаж электрической арматуры необходимо проводит с соответствующими стандартами, соблюдением требований безопасности, согласно стандарту соответствия, и проводится лицензионным подрядчиком. Таковы основные качества и гарантии на все электрооборудование.

Вопросы, проблемы и опасности

Все это имели старые или сомнительные на вид электрические установки. Эмпирическое правило, что чем хуже она выглядит, тем меньше вероятность, что установка была сделана профессионально и обслуживалась на должном уровне. Это создает реальные опасности. Убедитесь, что у вас хорошая система для работы с электричеством и смежным вопросам.

Вещи, которые нужно посмотреть:

  • Пахнет жженым пластиком.
  • Любой перегрев прибора, либо устройства является небезопасным.
  • Подозрительный шум или поведение машины.
  • Вода вокруг электрической арматуры. Очень серьезная проблема, требующая немедленного устранения.
  • Мерцание: Это может быть не из-за прибора, а от скачков напряжения, но все же, будьте осторожны.

Как проверить свою электроустановку

Это хорошая идея, чтобы делать общий аудит системы регулярно. Испытания электрических систем осуществляется во время программы технического обслуживания. Правильно проводимое техническое обслуживание будет выявлять, и исправлять ошибки, но это не процесс аудита. Аудит является этапом контроля качества, и может быть использован в качестве инструмента планирования будущих потребностей установки.