© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

На главную> Публикации> Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

« Назад

Дрова и их хранение  22.02.2012 23:01

 

______________________________________________________________________________

Сегодня вопрос отопления с помощью дров, возможно, решить не только в российской глубинке, но и в любом мегаполисе, например, купить дрова в москве можно в любом супермаркете, но способ хранения дров является одним из наиболее важных аспектов при их использования, и самый простой способ сделать это с помощью дровяной стойки. Используя дрова, позволяет нам экономить энергию, сократить расходы на отопление, и держать вас и вашу семью в тепле. Тем не менее, правильные методы хранения дров, часто игнорируются. Это приводит к весьма нежелательным последствиям, в том числе:

- Появлению грызунов, включая крыс, мышей, енотов, бобров и т. д.
- Приток насекомых и термитов
- Рост плесени и грибка
- Дрова будут влажными или мокрыми
- Они могут сгнить
- Дрова будут вырабатывать меньше тепла и не будут эффективными
- Они будут более дымными

Дрова должны быть расколоты как можно скорее после того, как их спилили. Древесина проще колется, когда она зеленая. После того, как дрова, были расколоты, они должны быть выдержаны. Это будет представлять собой процесс высыхания древесины. Наиболее важной частью сушки является хранение. Дрова, хранящиеся на земле, могут впитывать дополнительную влагу, которая не позволит им высохнуть. Это также может способствовать гниению древесины. Дровяная стойка делается на определенной высоте так, чтобы нижняя часть дров имела сухую поверхность. Это позволяет дереву легко высохнуть и предотвращает распространение гниения.

Дровяная стойка должна находиться вдали от дома. Хранение дров над землей позволит предотвратить паразитам и грызунам создавать в поленнице свои дома. Тем не менее, насекомых и термитов дерево все еще может привлекать. Расположение ваших дров вдали от любого здания будет препятствовать тому, что насекомые могут наводнить структуры.

Дрова должны быть уложены так, чтобы воздух мог путешествовать по всей поленнице. Рекомендуется урывать верхний слой дров от дождя или снега в то время когда древесина сохнет. Обычно этого достаточно, чтобы оградить дрова от промокания.

Для использования дрова должны быть взяты из верхней части стойки, так как это обычно первое дерево, которое высыхает. Это позволяет дать больше времени для сушки нижней части дров. Правильное хранение имеет важное значение для эффективности теплоотдачи и дымности дров.