© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

На главную> Публикации> Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

« Назад

Автономные электростанции помогут на стройплощадке  25.02.2012 01:33

 

______________________________________________________________________________

Когда начинается строительство нового объекта, чаще всего требуется применение электричества. Это необходимо для того, чтобы можно было использовать различного рода строительные инструменты. А, как правило, большинство современного инструмента, работают именно с применением электроэнергии. Однако, не всегда имеется возможность подвести к строительной площадке распределительные сети электропроводов.
В этом случае весьма активно применяются автономные электроустановки, которые способны вырабатывать электрическую энергию самостоятельно. Так, существуют электростанции дизельные. Они представляют собой установку, которая состоит из дизельного двигателя и электрогенератора. Элементы устанавливаются на раму и имеют прямое соединение. Таким образом, за счет того, что происходит сгорание дизельного топлива, которое приводит в движение поршни двигателя, осуществляется вращение электрогенератора, который и вырабатывает электроэнергию. Это и является преимуществом портативных электростанций. При этом, генераторные установки могут быть как бензиновыми, так и дизельными.
Таким образом, портативные электростанции весьма удобны для применения в тех местах, где отсутствуют распределительные сети электропроводов и в удаленных местах от населенных пунктов.
Однако, приобретая автономную электростанцию, необходимо ориентироваться на некоторые моменты. Так, необходимо учитывать интенсивность использования, мощностные и производительные характеристики. Так, следует обратить внимание на максимальную производимую мощность и т.п. Считается, что дизель генератор более приспособлен к интенсивной работе. Это действительно так. Дизельный двигатель способен работать достаточно длительное время, без перерыва. Необходимо только вовремя доливать топливо в бак. Это делает дизельный генератор более приспособленным к производственному использованию, а также для постоянного электроснабжения удаленных от населенного пункта домов. Помимо этого, дизельные генераторы можно использовать и в качестве аварийного (резервного) источника питания, особенно в таких местах, где необходимо бесперебойное электроснабжение. К таким местам можно отнести некоторые производственные отрасли, а также больницы и клиники, и масса других мест, где от постоянства электроснабжения может зависеть и жизнь людей, и качество работы.