© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

На главную> Публикации> Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

« Назад

Обзор резервуаров для хранения топлива  14.03.2012 03:20

 

______________________________________________________________________________

нефтяные резервуары

Метод удержания жидкости в резервуаре сильно не изменился с зарождения химической, фармацевтической, нефтяной и газоперерабатывающей промышленности. Особый процесс требует одна или несколько типов жидкостей, которые используются в качестве добавки, или охлаждающей жидкости, и эти жидкости должны надежно содержаться, но также легкодоступны, и без труда пополняться.

На базовом уровне нефтяной одностенный резервуар это сосуд, который может быть эквивалентен пивной бочке или топливному баку или даже бутылке с молоком - в зависимости от процесса зависит простота или сложность резервуара. Безопасность сдерживания нефтяных жидкостей необходима, потому что их утечка может повлиять серьезно на окружающую среду и уборка после разлива стоит очень дорого. Конструкция, например, топливного бака определяется количеством технических и эстетических соображений, которые также могут иметь влияние на дизайн оборудования и стоимость. Материал, который первоначально использовался для топливных резервуаров, была сталь, которая легко формируется и может быть надежно сварена без трудностей. Изначально форма резервуаров была квадратной или прямоугольной, поэтому она могла быть легко исправлена, а также они содержали простые датчики уровня в виде поплавка как передающего устройства. Обычным недостатком стальных резервуаров была их способность ржаветь, если они были не правильно защищены, и это была известная проблема.

По мере развития литья пластмасс стало очевидно, что пластиковые топливные баки предложили несколько преимуществ по сравнению с их аналогами из стали. Процесс ротационного создания резервуара предполагает введение известного количества пластиковых гранул в нагретую вращающуюся форму в виде резервуара. Когда форма будет разделена на части после охлаждения, у вас есть резервуар сложного дизайна, который может быть снабжен трубопроводом или фитингами, сливной пробкой или заливным отверстием и т.д. Это означает, что форма резервуара может вместить современный стиль профилей найденных сегодня в оборудовании, которое является тем, что клиент требует.

Сенсорные технологии не развивались очень значительно за эти годы, но метод содержания чувствительных элементов сделал это в основном за счет все более требовательных операционных и экологических соображений. Это, в свою очередь подталкивает производителей, которые должны идти в ногу со стандартами, установленными для них.