© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

На главную> Публикации> Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

« Назад

Водогрейный котел на твердом топливе  23.03.2012 00:39

 

______________________________________________________________________________

Что такое котел? Котел это закрытый сосуд, в котором какую-то жидкость или воду можно нагреть. Эта жидкость или вода затем используется для различных процессов. Жидкость в котлах под давлением, а сами они, как правило, сделаны из стали или кованого железа. Что касается создания тепла, оно создается за счет использования различных видов топлива таких, как древесина, мазут, уголь и природный газ. Пожалуй, самым распространенным видом и по сей день остается водогрейный котел на твердом топливе, то есть работающий на древесине. В случае с электрическим котлом, тепло в нем производится с помощью электричества. Котлы классифицируются на различные конфигурации. К ним относятся:

1. Паровой котел. Он похож на старый чайник, где вода нагревается на огне. Но их эффективность не отвечает времени.
2. Водяной котел. В этом типе котлов, водяные трубы расположены в печи почти во всех возможных местах для того, чтобы генерировать максимальное тепло. Один недостаток в этих котлах является то, что в данном случае, существенно снижается полезное место в котле.
4. Секционные котлы. Секции из железа наполнены водой, хранящейся в этих литых заготовках. Эти котлы всегда создаются на месте и собираются из отдельных секций по количеству необходимых для конкретного случая.

Следует знать, что все котлы должны работать в определенном режиме. Отклонение от этого правила может привести к фатальным последствиям. Существует масса случаев когда из-за сильного давления и небольшой ошибки, котлы взрываются, оставляя многих людей с ранами или того хуже. Должны соблюдаться надлежащие меры предосторожности и меры безопасности к территории вокруг котла. Одна утечка в паровой трубе может привести к серьезным проблемам.