© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

На главную> Публикации> Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

« Назад

Как создать энергоэффективное отопление помещения - купить теплый пол.  26.03.2012 06:54

 

______________________________________________________________________________

 

У вас есть дом, в котором вы никогда не чувствует себя в тепле независимо от того, что вы делаете? Это часто является проблемой, особенно у старых зданий, но есть несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы попытаться сделать ваш дом теплее и сэкономить на отоплении.

Во-первых, у вас должная изоляция стен? Это может иметь большое значение, и это легко добавить, это не займет много времени, и все работы выполняются снаружи имущества.

Энергоэффективные технологии продвинулись во многих отношениях. Если у вас есть старые окна, вы найдете, что современные стеклопакеты будут удерживать больше тепла. Толстые тяжелые шторы также помогут сохранить тепло. Если у вас холодный воздух проникает из подвала через пол, вы также можете уложить изоляционные материалы под половицы. Есть еще один вариант экономичного и эффективного отопления помещений. Вам нужно просто купить теплый пол и установить его в требуемых помещениях. Во-первых, вы сэкономите место за счет удаления громоздких и малоэффективных радиаторов, во-вторых, вы получите равномерный прогрев воздуха во всем помещении. Наверно каждый из нас замечал, что пол является самым холодным местом в помещении, это происходит по законам физики, где теплый воздух поднимается кверху. И если ваши радиаторы размещены на стене, то они не в состоянии прогреть пол. Но если нагревательные элементы находятся под полом, то вы всегда будете просыпаться и ставить босые ноги на теплую поверхность. Эти полы с подогревом особенно приятны в холодных кухнях, такие системы могут быть легко установлены под половой плиткой в  кухне.

Если у вас есть большой дом, то иногда лучше сосредоточиться на одном конкретном помещении, которое вы используете чаще всего, но не забывайте также о ванной комнате, ведь в этом помещении все члены семьи должны чувствовать себя комфортно и теплый пол в ванной комнате, как ни какой другой будет отвечать данной потребности.