© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

На главную> Публикации> Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

« Назад

Электроустановочные изделия gira classiX  04.04.2012 02:27

 

______________________________________________________________________________

Существует в настоящее очень широкий спектр выключателей и розеток, так что выбор может поставить вас в тупик. Что представляет собой внутренняя или наружная розетка или выключатель? Что означает "двойной выключатель"? Что представляет собой 3-х позиционный переключатель? Когда вы должны использовать промежуточные выключатели? Далее руководство о том, что вы должны рассмотреть прежде.

Это руководство для непрофессионала, выбирая эти элементы из новой серии электроустановочных изделий gira classiX, которые презентовались в апреле 2010 года на Франфуртской выставке. Они поставляются в Россию с осени 2011 года. Серия сделана в классическом стиле, что поможет вам при выборе замены существующих элементов или при установке новых в недавно построенном доме.

Терминология

Первая проблема, с которой многие люди встречаются это масса электрических терминологий. Вот краткое объяснение основных терминов.

1, 2, 3... позиционные переключатели и розетки: количество переключателей или розеток на одном элементе. Выключатель с 3-мя переключателями называется 3-х позиционным. Стандартный двухместный разъем называется 2-ой розеткой.

Путь: количество переключателей способных управлять светом. Для обеспечения гибкости, большинство коммутаторов 2-полосные. Свет управляется 2-мя переключателями, и например, потребуется два 2-х полосной коммутатор.

Промежуточный выключатель: если свет может быть активирован от 3-х различных переключателей, два из них должны быть 2-х полосными, а третий промежуточный выключатель.

Однополюсный выключатель: однополюсный переключатель имеет один контакт. При включении он задействует только один объект освещения.

Внутренние и наружные переключатели и розетки: Различие здесь больше, чем просто эстетическое. Внутренние розетки выглядят гладкими и современными, но они также предлагают практические, компактные решения для установки за мебелью. Тем не менее, они требуют углубления в стенах. Получение места для коробки может быть трудоемким и грязным.

Теперь вы готовы сделать следующий шаг для вашего проекта. Удачи!