Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

На главную> Публикации> Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

Как самостоятельно установить или заменить радиатор?  09.04.2012 04:11

Покупка и выбор радиатора может быть довольно простым процессом, если вы не забываете о некоторых важных моментах:

• На них должна быть гарантия как минимум 2-х летняя.
  • Они должны быть испытаны под давлением до 10.5 бар для того, чтобы быть в состоянии справиться с давлением в 8 бар при температуре 95 ° C.
  • Выходы радиатора должна соответствовать европейским стандартам.

Если вы не собираетесь прибегать к помощи специалиста, вот некоторые советы, которые вы должны принимать во внимание при замене старого радиатора. Трубы и фитинги являются также важной частью при подключении радиатора. Если ваша система трубопровода соответствует радиатору, то подключение к ней будет сделать довольно просто.

1. Удаление старого радиатора

Если вы не заменяете старый радиатор, вам можно пропустить этот пункт. При замене радиатора, однако, есть некоторые советы, которые вы должны учитывать:

• Отключите отопление.
  • Слейте воду из радиаторов: удалите всю воду из него, чтобы убедиться, что вода не собирается разрушить ваш дом.
  • Открыть воздушный клапан, чтобы вода могла стекать из системы.
  • Когда радиатор пуст, вы можете открутить фитинги и поднимите радиатор вверх, чтобы удалить его из скобок.

2. Установка радиатора на стене

Как только вы выбрали место для нового радиатора, вы, вероятно, хотите, чтобы закрепить его к стене.

• Измерьте расстояния между точками для крепления радиатора.
  • Нарисуйте вертикальные линии на стене с использованием строительного уровня.
  • Проведите дополнительные линии для установки кронштейнов.
  • Закрепите кронштейны к стене.
  • Разместите радиатор на кронштейнах.

3. Резка труб (Это лучше сделать сантехнику)

Вам понадобятся медные, стальные или полиэтиленовые трубы.

• Для того чтобы сделать "Т" соединение, вам нужно будет вырезать еще один кусок трубы.
  • Убедитесь, что вся арматура и фитинги под рукой.
  • В случае если вы работаете с медными трубами, возможно, понадобиться трубогиб.
  • После монтажа труб, их подключение будет иметь подающее и обратное направление. В подающем трубопроводе должен иметься клапан.

4. Подключение нового радиатора

После всех этих вещей, можно, наконец, подключить новый радиатор:

• Подключите радиатор, убедившись, что трубы используют вставки.
  • Закройте сливной кран.
  • Откройте клапан подачи.
  • Заполните систему.
  • Проверить фитинги на предмет утечек. В случае обнаружения каких-либо утечек, затяните винты или убедитесь, что трубы помещаются полностью в фитинг.

С точки зрения расположения, убедитесь, что у вас достаточно места для клапанов и циркуляции тепла. Когда вы демонтируете радиатор, не забудьте слить воду из системы. Используйте некоторых антикоррозионные препараты.

Удачи!