© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

На главную> Публикации> Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

« Назад

Какой тип древесины лучше подходит для дров?  12.04.2012 19:14

 

______________________________________________________________________________

отделка парной Различные виды древесины могут использоваться в качестве дров. Когда люди спрашивают, какой тип дерева лучше подходит для дров, это не простой вопрос и ответ будет зависеть от нескольких факторов.

Люди часто спрашивают, как определенный вид дерева будет вырабатывать тепло при сжигание. Любые породы дерева будут гореть и выделять тепло, почти любой вид дерева не может противостоять процессу сжигания, но некоторые из них больше отдают тепла на единицу объема, чем другие, так что вопрос может стоять следующим образом: сколько вы должны заплатить для любого вида.

Решение, какой лес лучше также будет зависеть от вашего отопительного прибора, стиля сжигания древесины, и ваших целей. Твердотопливные котлы способны работать на любой древесине. Но опять, же встает вопрос, какая эффективней? Лиственные породы, как полагают многие, является лучшей древесиной для сжигания и она обычно продается по более высокой цене. Для многих лиственные дрова лучше, но в некоторых случаях хвойные породы будут оптимальным выбором.

Лиственная древесина, как правило, более плотная, чем хвойная, она горит дольше и выделяет больше тепла, в течение более длительного периода времени. Это делает ее отличным выбором для всех видов дровяных печей для поддержания постоянного тепла для отопления дома в течение длительного периода времени. Лиственные породы также могут дать хороший слой углей.

Хвою проще разжечь, но она сгорает за сравнительно короткий промежуток времени. Это делает ее хорошим выбором для быстрого разжигания костров. Если вы хотите быстро получить тепло, хвоя является хорошим выбором. Хвойные породы обычно выделяют больше огня, и некоторые из них будут потрескивать, когда горят. Это будет не заменимо в кострах или каминах, где вы хотите большое и яркое пламя.

Вся древесина будет гореть, и отдавать тепло. Чтобы решить, какой лес будет лучшим для вас будет зависеть от ваших собственных нужд. Лучший способ это определить, попробовать различные типы и решить, какие лучше всего для вас.