© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

На главную> Публикации> Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

« Назад

Кондиционеры и их обслуживание  17.04.2012 06:28

 

______________________________________________________________________________

В настоящее время кондиционеры являются, пожалуй, одним из самых впечатляющих изобретений, с точки зрения полезности, современности. Они радуют нас прохладой в знойные летние дни. Эти машины очень полезны и при этом достаточно не дорогие.

Но вы должны заботиться о кондиционере и проводить периодическое техническое обслуживание, чтобы ваш кондиционер продолжал работать длительное время в лучших условиях. Никто не покупает кондиционер каждый год. Поэтому вы должны знать, как правильно содержать и поддерживать его в хорошем состоянии.

Как правило, вы должны выполнить проверку кондиционера немного раньше окончания гарантийного срока. Как вы можете выполнять обслуживание вашего кондиционера? Первая проверка, это внешний осмотр и наблюдение. Вы должны осмотреть его на наличие течи или необычных звуков, а также проверить надлежащий дренаж  конденсата.

Во-вторых, проверить фильтры для очистки. Если фильтры загрязнены, управление кондиционером будет неэкономично и хлопотно. Таким образом, вы должны очищать фильтры каждый месяц, чтобы ваш кондиционер выдавал вам оптимальную производительность. Кроме того, необходимо очистить вентиляционные отверстия и регистры. Следующей очистке должна подвергнуться линия компрессора. Компрессор должен быть очищен, чтобы пыль не влияла на работу кондиционера.

Вы можете позаботиться о нормальной работе кондиционера самостоятельно. Так же вы можете воспользоваться услугами профессиональных техников. Это даст вам долговечность и стабильность работы кондиционера на протяжении всей своей жизни.