© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

На главную> Публикации> Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

« Назад

Сплит-система, мультисплит-системы, колонные сплит-системы в Воронеже  24.04.2012 04:47

 

______________________________________________________________________________

Исследования последних лет доказали, что качественной, эффективной работы в любом, даже самом маленьком, офисе можно достичь только в то случае, если персонал в нем чувствуют себя комфортно. Не секрет, что работники проводят в нем большую часть своей жизни, поэтому каждому из них чрезвычайно важна уютная, приятная атмосфера. Это означает, что зимой в помещении должно быть тепло, а летом прохладно, свежо. Добавьте сюда такие качества микроклимата, как влажность, чистота воздуха – и вы поймете, что главное – «погода» в офисе. Современная бытовая техника позволяет создать такую идеальную «погоду» с помощью кондиционера. Как же сделать оптимальный выбор, ведь видов кондиционеров множество?
Если ваш офис занимает небольшое помещение (от 16 квадратных метров), то производители рекомендуют приобрести такой вид кондиционера, как сплит-система в Воронеже, Чебоксарах или любо другом городе вам нет необходимости приобретать мобильный кондиционер, устанавливать полупромышленную климатическую систему или дорогую сплит-систему – они и работают слишком громко, а это будет мешать персоналу, и слишком неэкономичны в плане расхода электроэнергии и денежных средств, на них потраченных.
Если офис, в котором вы работаете, достаточно крупный – это целый этаж в офисном здании или крупный центр, то вам необходима другая климатическая техника. Обычный бытовой кондиционер не сможет охладить воздух до комфортной температуры. В этом случае специалисты рекомендуют устанавливать мультисплит-системы в воронеже. Они представляют собой комбинацию одного внешнего блока и нескольких внутренних. Количество последних зависит от количества помещений, которые необходимо обслуживать. В любом случае – комфорт сможет обеспечить мощная климатическая техника.
Если же ваш бизнес – гостиница с большими холлами, конференц-залами или ресторан, то рекомендуем выбрать колонные сплит-системы в Воронеже многих других городах это пока недостаточно распространенный вид кондиционеров. А зря. Он выполнен в форме колонны и способен выдавать холодный или теплый воздух, в некоторых случаях даже с возможностью подключения к тэновому обогревателю или вентиляционным каналам. Такой кондиционер способен следить за качеством воздуха в помещениях до 200 квадратных метров. Основные его достоинства – несложный монтаж, позволяющий установить его в любом, самом труднодоступном месте помещения, а также удобство в обслуживании.