© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

На главную> Публикации> Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

« Назад

Сравнение обычных водяных теплых полов с НЭСО теплыми водяными полами.  28.04.2012 03:53

 

______________________________________________________________________________

В последний десятилетия значительно прогрессирует сфера систем отопления помещений. Инновационные технологии и конструктивные решений начали появляться в результате глобальных тенденций, связанных с экономией энергоресурсов. Традиционные радиаторные системы заменяются принципиально новыми отопительными водяными теплыми полами НЭСО, которые значительно превосходят их по экономическим и эксплуатационными параметрам.  

 

Теплый водяной пол НЭСО выступает в качестве примера прогрессивной системы отопления. Такая система использует специальные термотрубы, которые имеют уникальный на редкость коэфицент теплопередачи (до 98%). Инновационная технология была создана Американскими учеными в космическом агентстве 1967 года. Первая отопительная система, работа которой основывается на тепловых трубах, появилась в конце 90-х годов 20-го века.

 Устройство НЭСО водяные теплые полы

Экономичная система отопления НЭСО теплый пол  водяной неоднократно подвергалась экспериментальным проверкам, в результате чего были выявлены его уникальные эксплуатационные характеристики. Глядя на все преимущества данной системы, можно с гордостью утверждать, что она превосходит все другие способы отопления помещений, в том числе относительно новые системы водяных полов. Заслуживают внимание такие значительные характеристики:

  • Во много раз меньше объем теплоносителя в контуре. Чтобы обогреть помещение площадью 83 кв.м. системой НЭСО требуется всего лишь 16,8л воды в то время, как обычные водяные полы требуют 117, 5л. Такое соотношение сохраняется для помещений любой площади. Стоит отметить, что при этом также происходит значительная экономия электроэнергии, поскольку для прокачки меньшего количества воды требуется насос с меньшей мощностью;
  • Теплоноситель имеет относительно не высокую температуру (30-50°C.), которая обеспечивается высокой эффективностью теплых водяных полов НЭСО;
  •  Теплопередача термотрубами происходит на высокой скорости, что в 1000 раз превыше т аналогичный показатель стандартных труб;
  • Быстрый «отклик» системы и нагрев помещения заслуживают отдельного внимания. В данном случае наше помещение требует полного прогрева до 50 С всего за 4 мин. 50 с и другие незначительные преимущества…

 

Данный анализ доказывает экономичность и эффективность инновационной система отопления, работа которой основывается на базе тепловых труб. Исходя из всего вышесказанного, превосходство системы НЭСО над стандартными способами обогрева на лицо.