© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

На главную> Публикации> Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

« Назад

Стеновой вентилятор  01.05.2012 19:41

 

______________________________________________________________________________

Каждый дом переживает неприятности после затяжной зимы из-за появления запахов в результате плохой вентиляции. С проектами облицовки стен, двойного остекления, центрального отопления, в долгосрочной перспективе, скорее всего, будет постоянное присутствие конденсата, который может повредить как оформление, так и структуру дома. А на кухне постоянный конденсат не только неприглядный, но и негигиеничный.

Есть целый ряд мер, которые могут временно снять проблему, но в долгосрочной перспективе единственным способом борьбы с этим, чтобы избавиться от спертого воздуха и полностью заменить его свежим, необходима система вытяжной вентиляции с щитом управления. Ищите щиты управления? Тут вы их найдете. Также вам окажут услугу по его монтажу и дальнейшему обслуживанию.

Установка стеновых вентиляторов

Если ваш вентилятор мощностью около 100 Вт, вы можете подключить его от цепи освещения. Перед тем как его подключить к цепи освещения должно быть отверстие в стене для размещения вентилятора. Оно также должна быть опломбировано специальным рукавом, который можно получить у производителя. Это позволит избежать неприятному воздуху просачиваться в помещение по полости. Есть три варианта для получения энергии для новых вентиляторов. Вы можете подключить их в существующую цепь, подключить кабель к существующей коробке, которая всегда присутствует, если у вас есть полоса освещения на кухне, или установить новую коробку в фидер, и подключить новый кабель к ней.

Вентилятор крепится в стене почти точно так же, как оконный вентилятор крепится в окно, установка довольно проста, и достаточно следовать в соответствии с инструкциями производителя. В некоторых случаях используются внутренние и внешней пластины зажима, и возможно, потребуется их резка по длине, чтобы соответствовать глубине стены.