© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

На главную> Публикации> Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

« Назад

Обслуживание и заправка автокодиционеров  01.05.2012 23:32

 

______________________________________________________________________________

Прежде чем приступить к обслуживанию системы кондиционирования воздуха, проверьте наличие в нем необходимого количества хладагента. Если его недостаточно заправка автокондиционеров будет стоить вам каких-то денег, а если вы его покупали и устанавливали у компании, которая предлагала техническое обслуживание, возможно, она сможет сделать это бесплатно. Система кондиционирования воздуха находится под давлением в сто тридцать фунтов на квадратный дюйм. Вот почему вы должны обратиться к заправке автокондиционера профессионалами, это для вашей безопасности.

При обслуживании рекомендуется заменить также определенные части, которыми являются всасывающие шланги, фильтра, аккумулятор, и, если компрессор окажется плохим, придется его сдавать в мастерскую или менять. Запасные части стоят недорого по сравнению с тем, что мастерская будет взимать определенную стоимость, чтобы сделать ремонт автокондиционера. При замене же компрессора, необходимо залить охлаждающее масла в него, следуйте инструкциям производителя. При попытке найти утечки, есть красители, которые вы добавляете в систему, чтобы найти крошечные протечки в линии трубок и соединениях. Также при обслуживании рекомендуется заменить приводной ремень кондиционера. Теперь пришло время заполнения система кондиционирования воздуха. Купите правильный хладагент для вашей системы. Некоторые продавцы расскажут вам, как много хладагента вам нужно, но это приблизительные цифры. Датчик, подключенный к машине, сообщает вам об истощении системы от хладагента / фреона. Вы будете знать по сигналам датчика, сколько его необходимо.

Если ваша система не удовлетворяет вас, пригоните ваш автомобиль в ремонтную мастерскую для окончательного создания вакуума в системе и ее заряда. Этот шаг, будет держать ваш кондиционер в автомобиле в порядке и позволит ему служить дольше.