© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

На главную> Публикации> Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

« Назад

Чистка кондиционеров  02.05.2012 01:12

 

______________________________________________________________________________

Признаки того, что кондиционер работает не должным образом, может быть грязный фильтр - грязный блок фильтров, пропускающий поток воздуха не даст вашему кондиционеру работать должным образом.

Малый оконный кондиционер:

Достаньте ваш кондиционер из окна, но прежде убедитесь, что он отключен. Помните, что чистка кондиционеров процесс довольно простой, но он требует соблюдения определенных правил и технологий. Внимательно прочитайте инструкцию производителя, если таковая имеется. Если вы сомневаетесь в себе, обратитесь к профессионалам. Если все-таки вы решили произвести процесс самостоятельно, то снимите верхнюю крышку или основной кожух кондиционера, возьмите пылесос, чтобы высосать всю строительную грязь или пыль. После этого промойте наружное устройство с помощью воды подающейся из шланга. Убедитесь, что электрическая сторона устройства находится в обратном направлении, когда вы промываете его. После этого дайте время ему высохнуть. Вы можете использовать влажную ткань, чтобы ускорить процесс сушки или дайте ему высохнуть на открытом воздухе, как вам будет удобнее. Убедитесь, что он полностью просох, прежде чем подключить его снова. Не ставьте фильтры в систему, пока они полностью не высохнут.

Большой Кондиционер:

Если не заниматься очисткой вашего кондиционера на ежегодной основе он может просто перестать работать. Это наверно хорошо знакомо владельцам, которые этим никогда не занимались. Чистка большого кондиционера очень похожа на очистку оконного кондиционера. Просто его части немного больше чем на оконном кондиционере, но они все выполняют одни и те же функции, и очистка их выполняется аналогично.

Снимите крышку и выньте фильтрующий элемент и затем промойте их водой из шланга. После полного высыхания вставьте их обратно. Если они слишком грязные возможно вам придется пойти и купить новые.

Если вы воспользуетесь этими советами, и будете проводить очистку кондиционеров регулярно, то они будет находиться в хорошей рабочей форме, и при этом  вы сможете сэкономить много денег в долгосрочной перспективе.