© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

На главную> Публикации> Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

« Назад

Отопление и кондиционирование воздуха - обязательное условие для комфортного проживания  04.05.2012 09:33

 

______________________________________________________________________________

В местах, где зима и лето являются экстремальными, системы кондиционирования и отопления воздуха должны быть надлежащего качества и тщательным образом поддерживаться. Чтобы комфортно жить в жаркие месяцы лета и в холодные дни и ночи зимой, недостаточно иметь просто открытые окна и одеяла, это не защитит вас от теплового удара или обморожения. Например, в Твери прошлое лето было аномально жарким и кондиционеры, и воздушные вентиляторы пользовались особой популярностью среди населения. Тоже можно сказать о прошедшей небывало снежной зиме с низкими температурами, люди стояли в очереди, покупая конвекторы в твери, также тепловые завесы не были залежалым товаром на прилавках магазинов.

Отопление и кондиционирования не только держит в домах или в офисах температуру на уровне комфорта, но и улучшает качество воздуха в помещениях за счет очистки и его фильтрации. Обогрев или охлаждение используют воздушные каналы для снабжения различных помещений в доме или в офисах. Воздушные каналы позволяют создать равномерную и последовательную температуру в том месте, где это необходимо. Для защиты семьи и себя от воздействия экстремальной температуры, монтаж системы кондиционирования и отопления воздуха, центральной или местной, очень важен для комфорта и здоровья.

Постоянное или частое использование кондиционеров и систем отопления делает воздуховоды грязными. Пыль накапливается в каналах в процессе эксплуатации. Это провоцирует к появлению грибка и плесени. Очистка воздуховодов имеет решающее значение для нормального функционирования этого оборудования. Канальные очистки производятся один раз в год для поддержания оборудования энергоэффективным и обеспечивают хорошее качество воздуха свободного от опасных бактерий и загрязняющих веществ.