© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

На главную> Публикации> Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

« Назад

Как защитить себя во время экстремальной жаркой погоды?  01.06.2012 05:54

 

______________________________________________________________________________

 

Человеческий организм способен приспосабливаться к преобладающим условиям погоды. Это делается путем сохранения или выделения тепла в зависимости от внешней температуры. Кожа, которая является самым большим органом человеческого тела, делает эту работу эффективно. При холодной температуре наружного воздуха, кожа сохраняет кровь, и это препятствует потере тепла. С другой стороны, когда погода жаркая, кожа позволяет крови отходить и за счет этого, тепло выпускается. Все эти проблемы не будут вас касаться, если у вас есть охлаждающие системы. Например, прошлым знойным летом кондиционеры в Пушкино помогли тысячам людей, и это только пример одного города, а представьте, сколько людей в мире смогли избежать пагубных последствий одного лишь знойного лета 2011 года!

Пот является еще одним фактором, который может помочь вашему телу адаптироваться к внешним климатическим условиям. Когда атмосфера жаркая, пот испаряется, и тепло вашего тела будет снижаться. Но, если внешний климат очень жаркий, ваша кровь не будет в состоянии его сгладить. Если вдобавок присутствует влажность, пот не испаряется так быстро, как следовало бы. Таким образом, тепло будет по-прежнему оставаться в организме, и это чревато последствиями. Они известны как тепловой удар. Именно по этой причине происходит обезвоживание, когда жара и влажность присутствуют в атмосфере. Вы должны следовать нескольким шагам, чтобы защитить себя от этой проблемы.

Если это абсолютно необходимо, вы не должны выходить на улицу во время таких экстремальных условий. Если вы не можете избежать этого, вы должны защитить себя настолько хорошо, насколько это возможно. В частности, голова и лицо должны быть защищены от солнечных лучей. Также абсолютно необходимо пить много жидкости. Вы не должны ощущать жажду. Чувство жажды является признаком того, что вы достигаете точки обезвоживания. Вы должны уменьшить или, если возможно, полностью избегать употребления алкогольных напитков в такую ​​жаркую погоду. Эти напитки способствуют обезвоживанию тела. Перейдите на режим разумной диеты во время таких климатических условий. Ваш рацион должен быть сбалансированным и содержать все необходимые витамины и минералы. Вы должны принимать пищу в срок. Ваша одежда должна быть удобной и свободной. Ваша кожа не должна подвергаться воздействию горячих лучей солнца. Дети не должны играть на улице в таких жарких и влажных условиях. Хотя они могут не знать влияния погоды, вы должны им это объяснить. Кроме того, ваши домашние животные должны быть защищены, и, если это возможно, держите их в доме.

И последнее, но не менее важное, позволяйте себе достаточно отдыха во время работы больше, чем нужно, это позволит избежать крайней усталости и теплового удара.