© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

На главную> Публикации> Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

« Назад

Газовые котлы, их типы, и как не ошибиться при выборе  13.06.2012 17:46

 

______________________________________________________________________________

Какой котел вам нужен для отопления загородного дома? В этом вопросе много путаницы. Ниже мы поговорим о 4 типах котлов центрального отопления, о которых у вас больше шансов услышать упоминания:
- Конденсационные газовые котлы
- Комбинированные котлы отопления
- Регулярные котлы
- Системы отопления

Конденсационные:

Конденсационные газовые котлы, это новый вид котлов, которые получают гораздо больше от тепловой энергии газа. Это означает, что они будут сжигать значительно меньше газа, на ту же сумму отопления, в результате чего несколько сократят расходы на электроэнергию, а также немного меньше углекислого газа, выбрасываемого из котла в атмосферу. Углекислый газ, как правило, описан как парниковый газ, и он вносит свой вклад в глобальное потепление. Конденсационные котлы разработаны согласно характеру строительных норм и правил.

Комбинированные:

Эти котлы во многих случаях путают с конденсационными, однако они абсолютно не связаны. Вам не нужно устанавливать сочетание центрального отопления под строительные нормы и правила, но вам нужно будет установить конденсационную систему. Всякий раз, когда открывается горячий кран подачи воды, ваша водопроводная вода проходит прямо через котел центрального отопления, газ воспламеняется и нагревает воду на его пути к водопроводу. В не комбинированных котлах бак с горячей водой хранит ее для последующего использования. Установщики котлов обычно предлагают комбинированные котлы просто потому, что они проще и дешевле, чтобы соответствовать строительным нормам.

Регулярные:

Регулярные котлы - фактическое выражение просто указывает, что они без конденсации. Описание их не требуется, так как до недавнего времени почти все котлы были такого типа.

Системы:

Система, как правило, построена, чтобы помочь сделать жизнь вашего установщика проще. У них есть расширительный бак и циркуляционный насос, чтобы установить газовый котел и сантехнику по отдельности.