© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

На главную> Публикации> Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

« Назад

Газовые горелки и их использование  22.07.2012 21:25

 

______________________________________________________________________________

Газовые горелки были бытовой техникой в течение довольно продолжительного времени. До изобретения газовых горелок, древесина использовалась людьми в качестве источника огня. Есть много неразвитых стран мира сегодня, что до сих пор используют древесину в создании огня. Причина популярности газовых горелок происходит из-за того, что существует возможность эффективно контролировать огонь. Различные продукты требуют разных уровней тепла и огня, так как можно манипулировать при использовании газовыми горелками, они становятся идеальными для приготовления пищи. Наряду с газовыми горелками в ​​наших домах, существуют и другие типы горелок доступных с различными приложениями. Поставка промышленных горелок и ибп. широко используется в различных отраслях экономики.

По определению, газовая горелка представляет собой устройство, которое имеет сопло, и часть струи используется для создания пламени при использовании горючих газообразных видов топлива, таких как ацетилен или природный газа для нагрева. Чтобы гарантировать полное сгорания и образование более жаркого пламени некоторые горелки смешивают воздух с топливом через воздухозаборник перед сжиганием. Кроме приготовления пищи, газовые горелки могут быть использованы в приложениях, таких как сварка и пайка. В случаях, когда пламя должны быть очень горячим, например, в случае плавления стали, топливо смешивается с кислородом, а не с воздух. Хорошим примером газообразной горелки, которые воздух смешивают с топливом, будет горелка, которая находится в школьных лабораториях для химических опытов.

Другая категория это нефтяные горелки, которые используют мазут для получения тепла. Сжигание нефти обычно проходит через сопло под высоким давлением распыляемая смесь поджигается электрической искрой, а воздух нагнетается электрическим вентилятором. Надлежащее количество воздуха, также смешивается с топливом для лучшего горения. Распылительные насадки обычно делают определенные инъекции топлива или масла для горения в камере сгорания. Нефть в этих соплах имеет очень высокое давление. Иногда эти виды топлива могут вызвать эрозию, поэтому регулярные проверки и замены неисправных частей не требуется.

Некоторые другие примеры горелок используются в угольных и дровяных печах. Такие горелки, как правило, используются в тяжелой промышленности, а также в странах, которые имеют запасы угля. Дровяные печи обычно не используются в настоящее время, поскольку они не обеспечивают больше удобства, как газ или нефть. Применение, подбор горелок и их установка отличаются друг от друга. Но, все они имеют одну цель - для получения тепла.