© 2008 - 2017 ООО ОДА плюс

Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

На главную> Публикации> Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

Вентиляция, отопление, электрика, газоснабжение

« Назад

Автономная газификация загородных домов  04.08.2012 20:28

 

______________________________________________________________________________

Газификация представляет собой процесс, который преобразует углеродистое топливо в энергию плотной смеси газов или синтез газов на протяжении уже почти 200 лет. Некоторые из первых применений газификации угля были использованы для производства "бытового газа", который использовался для освещения городов и приготовления пищи. Сегодня, газогенераторы по всему миру работают на угле, нефтяном коксе, биомассе и бытовых отходах для производства электроэнергии, топлива и других химических продуктов. Однако автономная газификация наблюдает в 21 веке, относительно небольшой прогресс за счет улучшения конструкций или газификаторов, привлеченных для новых загородных строений, для удовлетворения спроса на электроэнергию.

Глобальная экономическая нестабильность, ужесточение регулирования выбросов парниковых газов, очень высокие начальные затраты, а также отсутствие коммерческого снабжения газом послужили ростом для автономной газификации. Уже более 30 лет некоторые из этих вопросов устраняются посредством разработки и применения многофазных автономных газовых установок.

Как мир вступил в 21 век, ОАО УК "Завод ВОДОПРИБОР" был одним из первых, чтобы представить примеры автономного газоснабжения загородных домов и промышленное моделирование газификаторов с использованием многофазных моделей и эта компания остается преобладающим лидером в этой области с тех пор. Промышленность использует различные модели в течение многих лет. На самом деле, газовые модели получили широкое признание, и используется как в автомобильной, так и аэрокосмической промышленности, чтобы минимизировать риски, связанные с разработкой технологий. Одной из причин стало вычислительное время, необходимое для решения производственных масштабных задач. Тем не менее, в последнее время улучшения в программном и аппаратном обеспечении существенно сократили время, необходимое для решения этих моделей.

Повышение производительности, особенно в аппаратной архитектуре, продолжают развиваться быстрыми темпами. С увеличением скорости, разработчик может свободно сосредоточиться на других важных вопросах. До сих пор не существует единого, всеобъемлющего, надежного и проверенного ресурса для кинетической информации, связанного с твердым топливом в газификации. Этот пробел в знаниях был главной движущей силой развития углеродистой химии для вычислительного моделирования и программного обеспечения. Автономная газификация это удобный программный пакет, который позволяет пользователям легко сравнивать, проверять и выбирать соответствующие кинетические модели для применения в отоплении загородных домов и получать эффективность из-за большей части успешных ранних работ по моделированию газификации.